Что может изменить склонность ребенка к той или иной профессии

Надежда Николаевна Дарусенкова Мыслитель (6780), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Неревар Ученик (90) 12 лет назад
две вещи:
1) заинтересованность или мода или стереотип
2) ремень.
Остальные ответы
alzen Профи (878) 12 лет назад
Насильно вести ребёнка к той профессии, которую он "видел в гробу" - дело неблагодарное. Пусть развивает те дарования, которые имеет от рождения. Вырастит, там жизнь сама подскажет.
Алена Просветленный (26703) 12 лет назад
[хм.... по моему у ребенка еще нет склонности к профессии, а только увлечение или способности в каком то направлении и определенные черты характера! Ведь иметь склонность к какому то направлению и работать там же - это не одно и то же.. .
Ребенок (подросток) растет и изменяется духовно.... с этим и изменяются его привычки, интересы....
Лилия Мангушева Профи (686) 12 лет назад
Много факторов. Но все зависит от работы, которую выбрал Ваш ребенок. Общими причинами могут быть: низкая заработная плата, большая конкуренция, тяжелая нагрузка на нервную систему, потеря здоровья (со временем) .
Но мне эта проблема знакома - я хочу пойти в криминологию, но мои родители в силу нескольких из причин, описанных выше, и определенной специфики данной профессии отговаривают меня от данного решения. Я решила, что буду поступать в два университета : первым образованием получу диплом, который так необходим моим родителям, а вторым, соответственно, получу диплом криминолога. Может, и Вашему ребенку поступить так же? Тем более, что количество экзаменов ЕГЭ не ограничено.