Почему все так хотят выделиться на фоне серой массы быть особенными не такими как все-почему бы просто ни быть собой ?

Big Ben Мастер (1108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сергеева Мудрец (13261) 12 лет назад
Если ты употребляешь словосочетание серая масса, то этим самым как-раз уже пытаешся себя
позиционировать как особенного, не такого как все. Не замечал - когда рисуешь акварелью и моешь
кисточки в стаканчике с водой, то она постепенно делается серой? Мы все разные краски в палитре
мироздания и быть "как все" в принципе невозможно. И с другой стороны мы все как все.
Остальные ответы
atmospheric Просветленный (21470) 12 лет назад
Люди теряют себя. Им навязывает "серая масса" ложные цели, ценности и. т. д.
ЛаНа Искусственный Интеллект (156783) 12 лет назад
не обязательно хотеть выделится.. ведь не всегда: быть самим собой - быть такими как все.. бывают и несовпадения.. . не хватает серости..)
ana mois Мастер (1660) 12 лет назад
быть собой и не выделяться - диаметрал, быть собой придумал лузер, который себя убедил, что он просто не хочет этого (выделяться) сам, то ли средства не позволяют, могут комплексы быть в силу природных данных или навязанных мнений, мнительности, короче куча всего, но по-любому, быть собой, глупые слова, риторика, для списания, для оправдания