с какого возраста можно кота с кошкой случать?

Светлана Ахметова Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Асаккур Мыслитель (5911) 12 лет назад
По Российскому законодательству случка разрешена с 15-и лет кискам и с 18 - котярам (это по Гражданскому кодексу) , но коты могут попдпасть под действие Уголовного кодекса (Растление) . Отсюда следует: кошки (в отличие от котов) абсолютно ничем не рискуют - как только замяукуют, так можно их развязывать! С котом - сложнее: как только он кошечку попробует, так начнет гадитиь во всй квартире, считая себя совсем взрослым и опытным самцом!
Источник: Право и Зоо
Остальные ответы
Оленька Гуру (4682) 12 лет назад
половое созревание уже в 9 месяцев.. и повязаться они легко могут.. но по хорошему раньше года я бы не трогала
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 12 лет назад
после года. . Хотя способна она на 6-8 месяце..
Ларионова Мария Гуру (2989) 12 лет назад
В 6 месяцев нужно кастрировать. И ни каких сводок, али не желаете своей кошке добра?
Елена Золотых Профи (670) 12 лет назад
всё зависит от кошки, у меня кошка к 9 месяцам гуляла уже третий раз. Они как люди, кто-то созревает раньше кто-то позже. Положенно после года как минимум, но я свою подпустила до!
Виктория Савченко Мудрец (14460) 12 лет назад
Сначала кот и кошка должны получить допуск к вязке, а потом уже вязаться. А это будет не раньше года.