Вопрос физики.

Чародей Феникс Мастер (1083), закрыт 12 лет назад
Поясню.
Армия, одетая в тяжелую броню передвигается по суше с определенной скоростью.
Частичка фантастики: магическим способом армия смогла дышать под водой и, что бы атаковать неприятеля под фактором внезапности, решил пройти по дну озера.
Существует два мнения:
Первое - армия действительно сможет пройти по дну, поскольку вес доспехов уменьшится в воде, что даст преимущество в скорости, нежели передвижение по суше. .
Второе - армия не сможет пройти под озером, поскольку в воде гораздо сложнее двигаться и никакое облегчение веса не поможет двигаться быстрее, чем на суше.
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Профи (919) 12 лет назад
Второе - армия не сможет пройти ПОД озером)))