Подскажите вариант отделки дверного проема?(ф)

КИПЯТКОFF Мудрец (12615), закрыт 12 лет назад
На фото в центре проем(служит переходом из одного коридора в другой) двери не будет, стены следующего коридорчика так же будут отделаны искусственным камнем. Проем хотелось бы в цвете межкомнатных дверей(миланский орех), дверная обналичка такого цвета есть как в прочем и доборы - проблема в том, что доборов необходимой ширины нет. Думал использовать панели МДФ но такого цвета найти не смогли, да и добор должен четко соответствовать толщине стены(отпиливать нельзя так как края добора должны быть оклеены пленкой, обналичка будет с двух сторон) может подобрать пленку-самоклейку в цвет обналички, выпилить доборы из панели МДФ, а потом самостоятельно их оклеить. А может вы уже сталкивались с такой проблемой и что либо подскажете?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 12 лет назад
Доборы из массива.. . К примеру мебельного щита ну или тонкой доски.. .
Вначале отпилить по толщине стен, обработать края.. . Птом заморить под нужный цвет.. . Попасть сложно, но темный цвет можно... .
Добавлю... Та на дверях вен блеск.. . Ели нужен такой же блеск, но чтоб не покывать лком, лучше использовть лессирующий антисептик.. . Это что-то типа краски для дерева.. . Т. е внешне выглядит как краска и разнойматовости (блеска) бывает, но по своим свойствам как морилка - т. е. имеет прозрачность и не скрывает структуру древесины...
КИПЯТКОFFМудрец (12615) 12 лет назад
Привет Эд, мысль конечно хорошая не мало важно и с точки себестоимости. Как видно по фото межкомнатные двери самый - дешёвый вариант(крашеная ДВП), заказчица была уже согласна на вариант из массива, даже откосы из ГКЛ сделал четко 90градусов, чтобы на жидкие гвозди наклеить. НО, найти сухой материал в нашем доблестном Тагиле не смог, танк Т-90 пожалуйста, штучный сухой пиломатериал нет))))))
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Привет!...Мебельные щиты (мссив 20 мм вроде) точно должен быть... Если я правильно помню, из вообще там кто-то делает... потому как как-то покупал у нас, та лейба была- Н.Тгил.... С массиом самый простой вариант... и минимум трудоекости... Да и до Ебурга если что можно доехать... Был бы дома, мог бы даже привезти... :)) Но я щас в москве загараю... :)))
Остальные ответы
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 12 лет назад
выложи декоративными кирпичиками в цвет
КИПЯТКОFFМудрец (12615) 12 лет назад
Предлагал заказчице так и сделать докупит угловые элементы и сделать по человечески(с двух сторон) насчитали на 10ку - желание отпало)))))
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) а была бы красотища.ставь доборы.резаную часть проклеищь кромочным пластиком под горячий утюг
anatolt63 Мудрец (17181) 12 лет назад
Заказывали у мебельщиков ламинированную ДСП. Они любой размер готовы сделать. Если цвет подберёте.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139070) 12 лет назад
Из ДСП ламинированного закажи - под цвет обналички
У нас в любом салоне такое зделают в любой размер и окромят с торцов .
Источник: Победил камень - Красиво!!!
КИПЯТКОFFМудрец (12615) 12 лет назад
Привет братское сердце - так победил, что просят о продолжении банкета по 1,5 рубля за м./кв. готовы платить))))))
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139070) Привет! это нормальная цена для коридора - где одни подрезки и откосы Там не разгонишься )))) Заборы таким камнем можно и подешевле обклеивать ))))"Со скоростью бегущей лошади "
Белый Олег Просветленный (41511) 12 лет назад
Андрей, привет! Отделку проема, правда не делал, но освоил технологию фрезерования МДФ-панелей, в углах, чтобы идти периметр по кругу и в углах гиб-рейку не наклеивать.

Беру торцевую фрезу, 90-градусную, фрезерую панель вдоль, на нужной ширине, с тыльной стороны - чтобы до лицевого слоя было - 0.7-1 мм. потом сгибая ее - и получается идеальный внешний угол. В твоем варианте из одной панели можно сделать что-то типа швеллера - сразу и добор и обналичка. Углы запилить под 45 гр - и состыковать. Еще было бы неплохо гнуть, склеивая, т. к. такой сгиб не любит качаний - профрезеровал, в канавку ПВА и склеил под прямым углом - потом вторую сторону - и примеряй на проем, подгоняй.. . А прикрепитьк проему - на пену...
КИПЯТКОFFМудрец (12615) 12 лет назад
Привет Олег - интересное предложение твоего ноу-хау если ДСП не подберу, обязательно твой вариант попробую
Белый Олег Просветленный (41511) Попробуй - я магазин из трех комнат обшил МДФ с одним стыком - все по кругу...
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 12 лет назад
дарова у меня конечно по колхозному гипсокартон и труба 32 покрашеная из балончика
КИПЯТКОFFМудрец (12615) 12 лет назад
Привет Фарит, "по колхозному" - это точно не у тебя))))). Спасибо за ответ, всегда приятно получать ответы с фото.