что такое броуновское движение ? (формула и пояснение )

Вова Шавло Ученик (205), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 12 лет назад
Броуновское движение

Хаотическое движение какого-либо объекта. В теоретической физике примняют даже такое пенятие - траектория пьяного - т. е. при следующем шаге объект не помнит предыдущий шаг.. .
:-)
на этой основе решается очень много серьезных задач с помощью достаточно серьезной математики.. .
а для школы это понятие вводится, когда надо подчеркнуть хаотическое движение молекул жидкости (газа)

Формулы, конечно существуют, но не уровня школы...
Остальные ответы
Максим Красноцветов Ученик (243) 12 лет назад
Это движение частиц (молекул, атомов) в разном направление. ну как то так