Годится ли энергосберегающая лампа для подсветки растений(не хватает солнечного света)?

Георгий Гаприндашвили Мудрец (16358), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
наталья Профи (722) 12 лет назад
Зависит от цвета света. Мне все же советовали спец лампы. В магазине вас покансультируют, но лучше хоть так как вы хотите чем накак
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 12 лет назад
Растениям по барабану откуда свет идёт, лишь-бы он был.
Vlad Elbakyan Просветленный (25498) 12 лет назад
Ну я использую в аквариумах, ставлю лампы с цветовой температурой 2800К и пока проблем не было. Думаю что и для наземных растений проблем не возникнет, обычно аквариумные более привередливы к свету.
Валерий Свистунов Мыслитель (5560) 12 лет назад
Сейчас есть специальные фитолампы. А для растения чем больше света, тем лучше.. Не замечал, чтоб растение когда- нибудь жаловалось, что света слишком много.