как правельно написать притензию за невыплату денег за 4 месяца при увольнении с работы

паша галкин Ученик (84), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей С. Мудрец (18303) 12 лет назад
на имя директора организации - если имеется ввиду претензионное письмо, а в мировой суд - исковое заявление о взыскании з. п.
Дед Высший разум (106990) 12 лет назад
Руководителю предприятия ООО "ХапугаСтрой,
от водителя Иванова Петра Степановича.
Заявление.
"Прошу произвести выплату задолжности по заработной плате с.. . по ...при увольнении, с выдачей компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, на основании и ст. 136, ст. 236 ТК РФ.
Возместить моральный вред, за несвоевременную выплату заработной платы в размере 5 000р. на основании ст. 237 ТК РФ".
Дата. Подпись.
Дмитрий Смирнов Гуру (3375) 12 лет назад
Образец претензии вам дали. Только претензия, хоть штука и хорошая, действие имеет редко. Суд гораздо эффективнее. Помните, что для обращения в него у вас 3 месяца с момента увольнения.