смена фамилии

ЕЛЕНА Ученик (112), на голосовании 12 лет назад
здравствуйте подскажите пожалуйста .. я хочу поменять фамилию в паспорте. . как это сделать я знаю, но проблема не в этом, я с детства не люблю свою фамилию мечтала сменить с начальных классах но не имела права да и подходящий небыло.. . могу ли я взять себе зарубежную фамилию например германскую или американскую.. . ну или к примеру любимого актёра или актрисы...
Голосование за лучший ответ
смайлер Мастер (1892) 12 лет назад
все вопросы в отделение
Екатерина Смирнова Профи (729) 12 лет назад
Нет, вы можете себе выбрать только русскую фамилию, т. к. ВЫ рождены в России.
Вадим Профи (742) 12 лет назад
Перемена имени регулируется федеральным законом "Об актах гражданского состояния". Запретов на выбор имени он не содержит, и Вы можете взять совершенно любую фамилию или имя.
Злючка Мыслитель (5289) 12 лет назад
У Вас нет ограничения в выборе имени, фамилии и отчества. Так что можете быть кем угодно.