значение и смысл пословицы: без дисциплины нет солдата?

Марина Галиева Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
И чё Гуру (3938) 12 лет назад
солдат должнен быть тупым и толстым. Тупым чтобы выполнит любой приказ - толстым чтобы не замерзнуть выполняя этот приказ... .
А если серьезно : БЛАГОДАРЯ дисциплине РИМСКАЯ Армия - на протяжении 800 лет наводила ужас на весь - досягаемый ими мир !!!
Остальные ответы
Сирко Мыслитель (5560) 12 лет назад
солдат это не воин. И потому он должен бояться своего командира больше чем смерти. В этом смысл дициплины. Командир у солдата и страх и совесть.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308894) 12 лет назад
подобно этому: чтобы научиться плавать, . нужно научиться сперва тонуть
Источник: Карл XII : солдат должен бояться своего капрала больше. чем содат противника