Камни в почках

Наталья Жабровская Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74895) 12 лет назад
Оксолатные, уратные, фосфтные...? Какой величины?
Совсем мелкие можно выводить, а крупные скорее всего только с врачами.
dj Оракул (61890) 12 лет назад
Лечение камней почек зависит от их типа и причины камнеобразования.
В большинстве случаев камни не требуют агрессивного лечения. Вы можете избежать агрессивного лечения:
питьевая вода. Необходимо пить 1,9- 2,3 литра жидкости в день.
обезболивающие препараты. Отхождение каменей может вызвать некоторый дискомфорт. Чтобы уменьшить болевые ощущения, доктор может порекомендовать Вам такие препараты, как ибупрофен, ацетаминофен, напроксен натрия.
Лечение крупных камней и камней, вызывающих симптомы
Камни нельзя лечить консервативно, если они слишком велики для самостоятельного отхождения, если они вызывают кровотечение, повреждение почки, инфекцию мочевых путей, эти состояния могут потребовать более агрессивной терапии.
Сходите к врачу и пройдите обследование, с врачом уже определитесь какое выбрать лечение.
Александр Высоцкий Просветленный (22688) 12 лет назад
Как Вы их определили? В клинике? Если да, то бегом к урологу. Народные средства по удалению их есть, но рекомендация врача Вам будет полезнее. (Врач должен быть стоящим. Бывают профаны, поэтому разузнать о враче необходимо). Камнями в почках я был богат. Благо, мною занимался настоящий врач. -камням моим мы определили место в унитазе.