Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какое фото оборудование надо для фотографий.

Никита Профи (632), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какое фото оборудование надо для фотографий типа:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.webpark.ru/uploads54/110201/Winter_15.jpg
Чтобы в центре фотографии было увеличение, а по бокам растяжение.
Это эффект можно давать только при помощи камеры или достаточно только объектив купить? если только объектив, то какой?
Сам владелец бюджетной фотокамеры Sony DSLR-a290L kit.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
leonid leiderman Мастер (1564) 12 лет назад
Объектив SONY DT 11-18 /4.5-5.6 для твоей модели но и это не 100 процентов гарантия скорее всего эти кадры обрабатывались в photoshop или другой подобной программе .
Остальные ответы
Ігор Собко Ученик (219) 12 лет назад
Снимать нужно широкоугольным обьективом или "рибьем" глазом.
ДОБРЫЙ МЕДВЕДЬ Мудрец (12721) 12 лет назад
Набери в поиске "рыбий глаз" или "фишай", найдешь море интересного.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174885) 12 лет назад
Хороший фишай, стоит дороже твоей зеркалки. оно тебе надо.
Ukrainian Мудрец (11220) 12 лет назад
так а что кит твой 18- 70 или 18 - 55 - так не может? , тут конечно фишай но на широком угле уже загибать можно, заяц 16 - 80, при нужном наклоне стекла и соответствующего объекта, ка то повороты улочек и загибы тропок ужо усиливает это дело - и искажает...