Можно ли чего-то не знать, но быть в этом уверенным?

Баронесса фон Либен Оракул (82875), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
DVeL Мыслитель (5483) 12 лет назад
Посмотрите вокруг =)
99% всех знаний каждого из 99% всех людей принимаются именно на веру.
Начиная от религиозных людей, принимающих на веру существование Бога, и заканчивая школьниками, принимающими на веру существование молекул и пр.
Да к тому же еще "не верь глазам своим", знаете ли ) Даже посмотрев на что-то, проверив это на собственном опыте, нельзя быть до конца уверенным. Ведь мы тоже можем ошибаться.
Вот и получается, что почти вся наша жизнь - некая условная договоренность о ряде фактов, которые мы принимаем за "истину". Просто чтобы голова не болела, ведь всего самому не проверить =)
Остальные ответы
Саена Валех Гуру (3257) 12 лет назад
Главное - вид создать!
Игорь Верьясов Оракул (79169) 12 лет назад
В том-то и дело, что фразы "я знаю" и "я узнал" не означают одно и то же.
Юлия Крымская Профи (580) 12 лет назад
Точно не скажу. . но быть уверенным, что чего -то не знаешь точно можно
Елена Оракул (74595) 12 лет назад
Я так и делаю, главное говорить убедительно ))
Гуличка Просветленный (28633) 12 лет назад
я неуверенна что это плохо
Кореш Гений (51819) 12 лет назад
Конечно можно)) ) Например, я не знаю, когда умру, но абсолютно уверен, что это будет точно)) )
Источник: Метро Динамо- страна дураков