Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос тем у кого есть дети, или скоро появяться, вопрос длинный но важный

Slava Ataman Профи (507), на голосовании 12 лет назад
Здраствуйте, я хоте бы вам задать задумчивый вопрос о воспитании детей. Вы все знаете что интернет сейчас везде. Но вот задумывались ли вы о том как он влияет на детей. Сейчас я очень часто встречаю коментарии детей лет по 10-13 каторые уже знают о пошлости больше чем многие из нас. Вас это не пугает ? Подумаете подключая своему ребёнку интернет вы даёте ему/возможность видеть то что некоторые до 16 и не представляли. Я парень 16 лет, и интернет у меня уже пару лет, презнаюсь вам это открытие каторое меняет человека, и непанимающий любопытный ребёнок начинает смотреть всякую "дрянь" потом знакомиться в контакте с "крутыми" так сказать, и берет с их лексик пример...слава богу я подумал головой... Позволяете вы свои детям сидеть в интернете ? Почему ?
Голосование за лучший ответ
Janelitta Мудрец (17507) 12 лет назад
Есть " родительский контроль"
_АлискА_ Оракул (53330) 12 лет назад
рекламу по тв по-чаще смотрите) есть такие специальные тарифы "десткий" и т. д. , где есть определенные ограничения. и кроме нужных сайтов (на взгляд родителей) другие блокируются =)
Versusoft Знаток (353) 12 лет назад
В касперском есть род контроль, его можно обмануть поменой дат но это убивает потому что когда заходишш в интет он берет свое....
Татьяна Тишина Мыслитель (9601) 12 лет назад
Есть способы блокировать доступ к нежелательным сайтам:) )
А в интернете, помимо ЭТОГО, есть масса полезной, нужной, интересной и расширяющей кругозор информации.
И, опять же, свою голову другому человеку не приставишь, даже если это твой ребенок. А что именно мой ребенок будет искать в интернете, зависит от того, что его интересует и какие интересы я лично ему привила... Думаю, что про ЭТО, рано или поздно, информацию ищут все. Только КАКУЮ именно? Можно разную искать:)) И зависит это от человека, который эту информацию ищет.... И лично мне, кажется, что всё же лучше узнать в интернете ВСЁ,чем выдуманные байки в подворотне у таких же неопытных и домысливающих сверстников.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 12 лет назад
Интернет - не только порнуха. Надо уметь отделять. Не пробуя, невозможно научится. А свинья грязь найдет. , как известно...
Источник: Словосочетание "задумчивый вопрос" восхитило))))))))))
*муза* Оракул (99323) 12 лет назад
Как говорит моя бабуля--у нас в семье не в кого быть плохим))) Сыну 12,в интернете не шарится вообще--ему лень. Играет только в игры по сети. Даже если что найти надо--чаще отца просит, а сам не роется. там, говорит, порнуха одна, нафик надо. А вообще у нас с мужем доверительные отношения с сыном, мы ему совершенно спокойно рассказываем всё,о чём он спрашивает, он обсуждает с нами любые вопросы. Это главное-доверие.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Профи (534) 12 лет назад
веяния моды, согласитесь что если у ребенка в определенном возрасте чего-то нет, то он неполноценен перед сверстниками. Конечно будет интернет, но очень ограниченно, а нужную полезную для учебы информацию искать надо в книгах.
Эльвира Левина-Пимушкина Мудрец (10813) 12 лет назад
Мой ребёнок не шарится-ему просто некогда. Но фильтры стоят жёсткие. И это не вопрос недоверия.
Анна Андреевна Искусственный Интеллект (465892) 12 лет назад
а у нас даже фильтров нету. .
доча смотрит то, что ей надо. .
я отслеживаю по журналу. .
за два года - энциклопедии, научные статьи, переводы статей с других языков, картинки про природу, животных, танцы и прочие её увлечения. .
ребенок знает.. .
и я доверяю дочери в этом вопросе. .
хоть и проверяю изредка. .
Арина Мыслитель (7365) 12 лет назад
Мои дети и информацию ищут и общаются в интернете и ничего плохого в этом не вижу. Я им доверяю, они доверяют мне. Просто все хорошо в меру и очень долго зависать я им не разрешаю. А пошлости и мерзости на наших улицах и в прессе набраться можно. , например, в журнале "Новый мир", который является литературно-художественным, печатают низкопробные пошлые стихи и произведения других жанров.
Антон Гуру (4517) 12 лет назад
мне 14 лет и, чтобы мои родители не пугались интернета, я на их учетки поставил жесткий родительский контроль.
Они очень довольны тем, что не видят в интернете того, о чем тут некоторые отписались. Собственно, они даже не подозревают о существовании порно в инете поскольку, в отличии от меня, его не видят.

И это не вопрос моего недоверия к родакам.
Просто я беспокоюсь о их духовно-морально-психологическом состоянии.