ВОПРОС НА МИЛЛИОН.пройти тех осмотор а потом получит

tihhii Знаток (304), закрыт 12 лет назад
как получичить полис осаго на купленную бу машину если сначяла надо пройти тех осмотор а потом получить полис .но без полиса передвигаться по дорогам нельзя ну естественно и на учет в гаи поставить тоже нельзя
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Для управления авто без страховки у Вас есть законных 10 дней (раньше 5) с даты оформления ДКП. Вот за это время и надо пройти техосмотр и оформить полис ОСАГО. Далее постановка на учет.
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
...2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. "
Источник: Закон об ОСАГО (новая редакция)
Остальные ответы
Day Ученик (244) 12 лет назад
На эвакуаторе наверно....
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) 12 лет назад
По закону об ОСАГО у тебя есть 5 дней с момента оформления Договора купли-продажи до оформления полиса ОСАГО
Сергей Балыков Ученик (145) 12 лет назад
Только на эвакуаторе ДОРОГОЙ ! )))