Помогите определить инструменты, играющие в подголосках в Танце Феи Драже Чайковского

Катарина Михайлова Мастер (1759), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 12 лет назад
Катя! Это же - классика! Возьми партитуру, да и глянь!
Навскидку - там духовая группа, струнные пиццикато, ещё что-нибудь.
Соло, конечно же - на челесте. Это - классический пример использования инструмента.
Но определять то, что написано в партитуре - просто смешно.

Как-то мне дали "халтурку" - расписать какую-то пьесу Грига. Расписываю по оркестру, и удивляюсь - сразу всё слышу! Флейты, гобои, фаготы, струнные.. .
Лишь потом дошло - расписал клавир оркестровой пьесы, которая в оркестре звучит изначально. Вряд ли моя оркестровка была лучше Эдвардовой. Он - гений!
Ну, лоханулся, блин.. . Хотя денег всё равно заплатили. Ну, и славно!

С ув. Н. И.

PS. Не помню, как на самом деле, но я бы писал так: соло - у челесты. Мягенькая педалька аккордами у деревяшек. Аккордовый аккомпанемент - у пиццикато струнных. Где и бас. Скорее всего, Пётр Ильич так и сделал. И как иначе? Моя любимая музыка.
Источник: Вспоминалки.
Остальные ответы
Gri Sant Ученик (144) 12 лет назад
выложи ссылку на танец, чтобы прослушать
PiLot Просветленный (42458) 12 лет назад
Челеста исполняет главную тему
Катарина МихайловаМастер (1759) 12 лет назад
это и барану ясно!