какие симптомы начальной стадии цирроза печени?

Виктор Гуру (3730), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Васильева Мастер (1640) 12 лет назад
Повышенная утомляемость, похудание, различные нарушения сознания и поведения (снижение концентрации внимания, сонливость днем, нарушение ночного сна и т. д.) , снижение аппетита и дискомфорт в животе (вздутие, ощущение быстрого насыщения во время еды) . А еще обратите внимание на десна, они могут кровоточить. Лучше сами почитайте тут все подробно написано http://vidal.by/patsientam/entsiklopediya/Gastroenterologiya/cirroz-pecheni.html
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 12 лет назад
Да никаких. Не болит, не мешает.
ВикторГуру (3730) 12 лет назад
а потом "ага"? И как скоро?
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) Лет на 15 можно рассчитывать, если суррогатов не пить и не болеть гепатитом. Это мне врач говорил, его на столько и хватило примерно ;))
Елена Ковалева Знаток (279) 12 лет назад
не выдумывайте себе ничего, идите к врачу-анализы всё покажут!!!!
Виктория Мартынова Мастер (1376) 12 лет назад
слизистые оболочки желтушные, моча бурая, кал бесцветый, боли в правом подреберье
dj Оракул (61891) 12 лет назад
первое — появление горечи во рту. Далее если у вас хоть немного пожелтели склеры, кожа стала желтушного оттенка, появилась общая слабость, похудение, ощущение тяжести или боли под ложечкой, тошнота, отрыжка, вздутие живота, покраснение ладоней. Сосудистые звездочки на груди, спине, плечах, сосудистая сеть на лице являются признаками серьезных проблем с печенью. Истончение кожи, облысение под мышками и гениталиях. Анатомическое расположение печени

Печень увеличена, плотная, с острым краем, умеренно болезненная или безболезненная. Изменение размеров увеличенной печени, как в одну, так и в другую сторону — настораживающий признак. Селезенка может увеличиться до значительных размеров. При биллиарном циррозе отмечается также на фоне выраженной желтухи упорный кожный зуд, ксантомы (подкожные отложения холестерина в виде желтых уплотнений) , изменения в костях (уменьшение плотности костной ткани — остеопороз) . По мере развития цирроза появляются признаки портальной гипертензии: увеличение размеров живота за счет накопления жидкости в брюшной полости (асцит) , варикозное расширение вен пищевода и желудка, передней брюшной стенки, прямой кишки (геморроидальных вен) . В связи с нарушением белкового обмена появляются отеки нижних конечностей, поясничной области, передней стенки живота. Цирроз печени могут сопровождать кровотечения из носа, десен, геморроидальных узлов.
А так же как здесь уже написали может быть бессимптомное. Так что обратитесь к терапевту, сдавайте анализы и он вас отправит на УЗИ.