как класть линолеум. есть трубы где окно плюс неровные стены

Елена Абржина Гуру (3361), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 12 лет назад
Ну так и укладывать.. . Вначале подрезать с запасом, чтобы заходил на стены, а потом прямо по линии стены и подрезать... .
У трубы так же.. . разрез от трубы до стены, потом вырезаете отверстие, постепенно примеряя и увеличивая до такого размера, чтобы линоль не задирался.. .
Только плинтуса соазу не делайте.. . На следующий день возможно придется еще раз в некоторых местах подрезать.. . А вот потом можно и плинтусить...
Елена АбржинаГуру (3361) 12 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Наталия Искусственный Интеллект (101589) 12 лет назад
Разложить пускай отлежится, а потом обрезать.
Юрий Скороход Мыслитель (8775) 12 лет назад
Если у вас не на войлочной основе, то делаете так, как Эд Вард советует: раскладываете, подрезаете, ждёте сутки.
На следующий день с особым пристрастием пройдитесь по периметру и проследите за тем, чтобы нигде (!) линолеум не соприкасался со стеной. Расстояние от стены до края листа должно быть в пределах 5-10 мм.
Плинтус прикручивается к стене.