с помощ.1трубы басейн можно залить за10ч,с.2 трубы- за 8,а с.3 трубы вся вода из басейна вытечет за 5.Какая часть...

Валерия Савич Ученик (140), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
С помощью первой трубы бассейн можно наполнить за 10ч, с помощью второй трубы- за 8 часов, а с помощью третьей трубы вся вода из бассейна может вылиться за 5 часов. Какая часть бассейна наполнится за 1 час, если будут действовать все три трубы?
Ответьте срочно надо!
Голосование за лучший ответ
alex krasnov Профи (879) 12 лет назад

Наполнится одна сороковая бассейна.