Помогите пожалуйста решить задачу по правоведению!

Андрюха Брежнев Ученик (148), на голосовании 12 лет назад
Перед весенним посевом ООО преобрело под кредиты в банке элитные семена пшеницы и удобрения. Осенью пошли дожди и урожай собрать не удалось. В результате оказалось нечем расплатиться за кредиты. На собрании решили скинуться. Тракторист отказался, так как такого положения не было в уставе общества. Как правильно решить это дело?
Голосование за лучший ответ
Рожкова Альбина Мастер (1034) 12 лет назад
" решили скинуться. Тракторист отказался". а какое здесь дело? тракторист не скинулся - его право. да и навряд ли где то в уставах прописано, что в случае засухи материальную ответственность несут работники ООО.