подскажите по поводу законов о продаже алкогольных напитков несовершенно летним

Роман Доронин Мастер (1340), закрыт 12 лет назад
1. С какого возраста можно продовать алкогольные напитки? И какие именно.
2. Что должен делать продовец что бы узнать возраст покупателя при продаже (попросить паспорт, спросить)
3. Закон об алкогольных рейдах.
4.Что делать если продовец продал при рейде, но ребенок не выглядел на человека не достигшего 18-летнего возраста ?

если можно конкретные ссылки на законы.
Лучший ответ
Kosoi Docent Мастер (1897) 12 лет назад
С 18 лет
Просить предъявить документ о совершеннолетие как пасспорт
Нарушение ФЗ 171 от 22.11.95 г
Ничего, можно подать на продавца, и на фирму в суд.
Остальные ответы
Александр Высоцкий Просветленный (22688) 12 лет назад
Ишь чего ты захотел Рома? Весь закон ему процитируй. В любом магазине висит выдержка из закона, где четко и недвусмысленно написано-Запрещается лицам не достигших 18 лет продажа.... и т. д. Не ищи лазейки. Пить вредно взрослым а не достигших.... вдвойне.
Роман ДоронинМастер (1340) 12 лет назад
ну во первых я вообзще не пью, а о вреде знаю и так достаточно.
мне нужен конкретный закон именно о продовцах!