Растения Леса. Верхний, Средний, Нижний яруса. Подскажите растения отдельно на каждый ярус

Влад Дэба Ученик (166), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (477300) 5 лет назад
Существуют хвойно-мелколиственные и смешанно-широколиственные леса. Первые растут в основном в континентальных районах. Смешанные леса имеют хорошо заметную ярусность (изменение состава флоры, в зависимости от высоты). Самый верхний ярус - это высокие ели, сосны, дубы. Несколько ниже растут березы, клёны, вязы, липы, дикие груши и яблони, более молодой дубняк и другие. Далее идут более низкие деревья: рябина, калина. Следующий ярус образуют кустарники: калина, лещина, боярышник, заросли шиповника, малины и многие другие. Далее идут полукустарники. В самом низу растут травы, лишайники и мхи.
Источник: www.ru.znanija.com
Остальные ответы
zenababa Оракул (52789) 13 лет назад
Верхний ярус - деревья, средний ярус -кустарники, нижний ярус - мхи и травы.
Лиза Осипова Профи (728) 13 лет назад
деревья, кусты, травянистые растения
ель, орешник, земляника
семья янгубаевых Знаток (412) 8 лет назад
верхний ярус деревья средний кустарники и нижний растенья
ads Cax adXasdx Ученик (106) 7 лет назад
верхний ярус деревья средний кустарники и нижний растения
Андрей Погорелов Ученик (168) 7 лет назад
Верхний ярус Деревья Средний ярус кустарники и мхи нижния растения хвоя