Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

При разводе дают ли срок на примирение? И какой?

Настя Худова Мудрец (13947), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143352) 8 лет назад
Да, если один из супругов против расторжения брака, то суд на оснвоании п. 2ст. 22 СК РФ имеет право предоставить примирительный срок три месяца,
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов
на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить
разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Остальные ответы
смайлер Мастер (1882) 8 лет назад
не дают срок только за убийство
Toderașco Andrei Мастер (1097) 8 лет назад
от 1 до 6 месяцев. В зависимости как сильно убедишь суд в том что он не нужен вам.
Александр Искусственный Интеллект (128990) 8 лет назад
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения В ПРЕДЕЛАХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
лиса Мастер (1385) 8 лет назад
один месяц.
АлександрИскусственный Интеллект (128990) 8 лет назад
Вы опять все перепутали. Раньше, чем через месяц расторжение брака невозможно. А срок на примирение дают ТРИ месяца.
лиса Мастер (1385) Возможно я не права. Тут не понятно как развод. если в ЗАГСЕ то 1 месяц. Мой развод через суд прошел через 2 месяца. на первом заседании муж отказал, а на втором дал развод (итого два месяца)))))))) а по поводу наследства (думаю вы поняли меня Я ПРАВА)
Айрина Блэк Просветленный (24920) 8 лет назад
до 3х месяцев дать могут на примерение
НАДЕЖДА ЧЕРНИК Ученик (120) 4 года назад
месяц на первом слушанье и еще 3 месяца на втором . Все зависит от судьи. Они цари и боги
Алексей Замятин Ученик (143) 4 года назад
дают, если просит одна из сторон, если есть дети, суд может и по своему желанию предоставить примирительный срок - http://semejnyj-yurist.ru/развод-через-суд-с-детьми-порядок-расторжения.html
Похожие вопросы
Также спрашивают