При разводе дают ли срок на примирение? И какой?

Настя Худова Мудрец (13957), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Да, если один из супругов против расторжения брака, то суд на оснвоании п. 2ст. 22 СК РФ имеет право предоставить примирительный срок три месяца,
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов
на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить
разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Остальные ответы
смайлер Мастер (1892) 12 лет назад
не дают срок только за убийство
Toderașco Andrei Мастер (1106) 12 лет назад
от 1 до 6 месяцев. В зависимости как сильно убедишь суд в том что он не нужен вам.
Александр Искусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения В ПРЕДЕЛАХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
лиса Мастер (1372) 12 лет назад
один месяц.
АлександрИскусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
Вы опять все перепутали. Раньше, чем через месяц расторжение брака невозможно. А срок на примирение дают ТРИ месяца.
лиса Мастер (1372) Возможно я не права. Тут не понятно как развод. если в ЗАГСЕ то 1 месяц. Мой развод через суд прошел через 2 месяца. на первом заседании муж отказал, а на втором дал развод (итого два месяца)))))))) а по поводу наследства (думаю вы поняли меня Я ПРАВА)
Айрина Блэк Просветленный (24964) 12 лет назад
до 3х месяцев дать могут на примерение
НАДЕЖДА ЧЕРНИК Ученик (123) 7 лет назад
месяц на первом слушанье и еще 3 месяца на втором . Все зависит от судьи. Они цари и боги
Алексей Замятин Ученик (143) 7 лет назад
дают, если просит одна из сторон, если есть дети, суд может и по своему желанию предоставить примирительный срок - http://semejnyj-yurist.ru/развод-через-суд-с-детьми-порядок-расторжения.html