Книга и фильм "Унесённые ветром" (вопрос внутри)

Jane Ученик (185), на голосовании 12 лет назад
Мне нужно за короткое время прочитать книги "Унесённые ветром",я боюсь,что не успею...Если я посмотрю фильм - смогу ли я ответить на вопросы по книге?Как краткий пересказ.
Голосование за лучший ответ
Helen Искусственный Интеллект (161935) 12 лет назад
сможете. Фильм очень хороший. С Вивьен Ли.
Карбафос Искусственный Интеллект (102147) 12 лет назад
Да! Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!! ! И к тексту близок! Да и для себя посмотрите. Не пожалеете!!!
Радуга Мыслитель (6552) 12 лет назад
я читала книгу, потом смотрела фильм. никогда так не нужно делать - обычно книги намного лучше фильмов, и в этой ситуации тоже. Фильм не идет ни в какое сравнение с книгой. Но к тексту он близок, хотя и есть немало неточностей. Например, в фильме ни слова не гооврится о том, что у главной героини было по ребенку от каждого мужа, а не только одна девочка от последнего