Скажите, в каких странах действует сухой закон?

Nata Мудрец (18059), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
То что в мусульманских - это понятно, но если можно, перечислите немусульманские (кто знает)
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Подрбно здесь Сухой закон

Несмотря на то, что употребление алкоголя (опьяняющих напитков) прямо запрещено в Коране, не все исламские страны придерживаются официального «сухого закона» на государственном уровне. Де-юре только некоторые традиционно исламские страны (например ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран) ввели на своей территории законодательные ограничения оборота алкоголя. Однако де-факто в странах преимущественно исламского вероисповедания потребление алкоголя, даже без введения «сухого закона» , невелико.

Правительство Эквадора объявило «сухой закон» на территории всей страны.
http: //nm2000. kz/news/2011-07-18-43722

Сухой закон в Ливии, как, собственно, и везде – только на бумаге.
В Ливии официально алкоголя нет. http://monini-popini.com/?p=759

В Ульяновской области действует региональный закон о запрете продажи алкоголя по субботам и воскресеньям, а также после 20:00 каждого дня.

Хоть есть" сухой закон", хоть - нет его... проблема алкоголизма остается.. .

Самые трезвые страны закрашены на карте зелёным цветом

Вот список государств, в которых законы о трезвости (различной степени строгости) действуют на государственном уровне:
Албания, Алжир, Бангладеш, Бахрейн, Бенин, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Восточный Тимор, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Джибути, Египет, Замбия, Западная Сахара, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Исландия, Йемен, Камбоджа, Камерун, Катар, Кения, Китай, Коморские острова, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Лаос, Лесото, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальдивы, Марокко, Мьянма, Ненал, Нигер, Нигерия, Норвегия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Папуа-Новая Гвинея, Руанда, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сейшельские острова, Сенегал, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Того, Тунис, Туркменистан, Турция, Уганда, Центральноафриканская Республика, Чад, Швеция, Шри-Ланка, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эфиопия.

Наиболее крупные народы, которые не употребляют алкоголь: китайцы (1 миллиард 125 миллионов человек) хиндустанцы (245 млн. ) бенгальцы (189,15 млн. ) панджабцы (99 млн. ) бахарцы (97,6 млн. ) телугу (74,5 млн. ) таи (70 млн. ) маратхи (66,5 млн. ) тамилы (64,11 млн. ) вьетнамцы (62,15 млн. ) египтяне (54,6 млн. ) турки (53,3 млн. ) гуджаратцы (47 млн. ) малаяли (35 млн. ) ория (32,3 млн. ) жауса (30,8 млн. ) спамцы (30,13 млн. ) кушиты (30 млн. ) персы (25,9 млн. ) сунды (24,5 млн. ) алжирцы (22,2 млн.) .

Приверженцы 416 религий земного шара исповедуют трезвение. Среди них ислам (1 миллиард 126 миллионов человек) суннизм (850 млн. ) индуизм (793 млн. ) буддизм (500 млн. ) вишнуизм (500 млн. ) ханафиты (400 млн. ) пятидесятничество (373 млн. ) маликиты (200 млн. ) шиваизм (198 млн. ) шиизм (180 млн. ) имамиты (140 млн. ) новый век (100 млн. ) кальвинизм (62 млн. ) методизм (60 млн. ) ассамблея Бога (22 млн. ) амидаизм (19,7 млн. ) адвентисты седьмого дня (16 млн. ) и другие.
Источник: http:// pravdu .ru/lessons/maurov/
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 12 лет назад
В мусульманских странах и у нас, в Украине, с 22:00 до 8:00)
Игорь Кондратьев Гуру (3989) 12 лет назад
С точки зрения нашей ментальности - в дурацких и неправильных странах ))) А серьёзно - в большинстве мусульманских стран, но не во всех.