Как отформатировать диски при переустановке Windows

Вот Так Ученик (114), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Прокофьев Гуру (2898) 12 лет назад
Ну там в один прекрасный момент программа установки спросит куда ставить ось. ну там знач выбираете раздел. ну у вас спросят че делать с ним, ну а вы там форматировать нажмите
Игорь ****** Оракул (56794) 12 лет назад
Обязательно надо начать переустановку через BIOS!!
Главное; Отсоединить от компа всё. Кроме мышки,
клавиатуры, и конечно же монитора.
1 Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с виндой и перезагружаешся!
2 При старте компа, ноутбука или нетбука, заходиш в БИОС, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от материнской платы)
Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета - это и есть БИОС.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom.
(boot/cd-rom на первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4Qk
Charade Ученик (136) 12 лет назад
удали все разделы и создай заново. форматнётся только тот раздел, на который будешь ставить винду, остальные разделы автоматически предложится отформатировать уже из под системы
Александр Александров Ученик (134) 12 лет назад
При установке Винды на определенном этапе будет предложено отформатировать диск на который Вы хотите поставить Виндоус. А остальные логические диски можно форматнуть в самой Винде.