Помогите с задачей по геометрии

Alexander Nastevich Ученик (150), на голосовании 12 лет назад
Дано ABCDA(1)B(1)C(1)D(1)-прямоугольный параллепипед. BA=9, BC=2,BB(1)=6.
Найдите: диагонали параллепипеда
расстояние от точки B(1) до прямой CD
расстояние между прямыми AB и CC(1)
угол наклона диагонали параллепипеда к плоскости основания
углы наклона диагонали параллепипеда к его боковым граням
острый угол между прямыми A(1)C(1) и BD
Дополнен 12 лет назад
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Евгений Профи (524) 12 лет назад
в прямоугольно треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов! (теорема пифагора). Вот с помощью её и решай! Там вообще всё просто! Даже легче чем на перемене курить!))))))