Подскажите пожалуйста, какое напряжение открывает биполярный транзистор?

Андрюха Арапов Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А как а где его можно узнать для определенного транзистора, точнее как называется этот параметр, что бы можно было его в справочнике найти?
Дополнен 12 лет назад
Запутался ((, а сила тока влияет на открытие биполярного транзистора, если да, то подскажите пожалуйста как этот параметр называется.
Лучший ответ
Hi bolit Просветленный (22327) 12 лет назад
Для биполярных транзисторов важным параметром яляется ток базы, нежели напряжение. Напряжение на базе обуславливает режим
его работы, а ток базы управляет током коллектора, соответственно и током в нагрузке транзистора. Ток базы обозначается Iб.

Эпизодические познания полученные здесь вряд ли вам помогут, разве что "наблатыкаться".Изучайте с самого начала, теорию
электричества, электроники. Начинайте с азов. Потеряйте немного времени, на поиски ресурсов в интернете, уверяю их полно, для
начинающих и более подготовленных.

http://cxem.net/
Транзистор
Принцип работы
Начинающему
Схемы включения транзисторов
Транзистор
Несколько ссылок не прошедших здешний фильтр отправил вам на почту
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 12 лет назад
0,7В примерно для силиконового. 0,3В для германиевого.
Сергей Крулев Гуру (3121) 12 лет назад
Откркой основы электроники и физику учи.
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 12 лет назад
Пороговое напряжение (отсечки) .

Для всех кремниевых транзисторов примерно одинаковое - 0,7 В.