Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

аборт убийство и верующие говорят грех. а использование презов и проч. убийство сперматозоидов не грех? какавы мнения?

Мрако Бес Знаток (374), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Быку - кнут Оракул (53408) 8 лет назад
С точки зрения религии контрацептивы - тоже грех. Верующая семья должна быть многодетной.
Остальные ответы
Alena Krupina Гуру (3345) 8 лет назад
с точки зрения православной церкви-все это грех.
Хаммер Искусственный Интеллект (392599) 8 лет назад
А принятие антибиотиков - убийство бактерий и микроорганизмов.
Узорчатое Сердце Снусмумрика Мудрец (14139) 8 лет назад
Господи! Я не религиозная фанатка, чтобы считать предохранение, антиботики грехом!
стрекоза Искусственный Интеллект (134640) 8 лет назад
спермик - полклетки, а человечек, одного с нами генотипа!!!
Мрако БесЗнаток (374) 8 лет назад
какая разница спермик или недоразвитый, неродившийся человечек? абсолютно из одной и той же оперы.
стрекозаИскусственный Интеллект (134640) 8 лет назад
пардон - гамета и зигота в принципе не одна опера))) Ну если хочется, всё можно довести до абсурда)))
Мрако Бес Знаток (374) одна одна. ну если хочется, можно сколько угодно оправдывать противоестественное убийство сперматозоидов и быть ярым противником аборта.
Почти Святая Гуру (3481) 8 лет назад
сперматозоиды это не человек.. . так что убийством не является...
да неужели? а недоразвитый неродившийся зародыш - это человек? а сперматозоид это не будущий человек?
Почти Святая Гуру (3481) зародыш.. лично для меня- это уже человечек и когда идёшь на аборт( чаще всего) уже у него бьется сердце... вот в чём разница.. но это моё мнение.. вы спросили я ответила.. ни кого ни в чем не переубеждаю..
Dам0чкА Просветленный (20135) 8 лет назад
убийство сперматозойдов?
Источник: Жееееееееееесть
агада
Dам0чкА Просветленный (20135) "аборт грех - пользуйся средствами предохранения" ваша фраза а по вашему надо кричать давайте делайте каждый раз аборт? скока лет если не секрет
Счастливая мама Мастер (1248) 8 лет назад
смотря с какой стороны посмотреть если берменность наступает когда нет возможности поднимать ребенка на ноги то мне кажется грех рожать потому что нет гарнтий что он выростит в норм условиях...
кАрасавиtsa Оракул (57471) 8 лет назад
Этаким можно забраться в такие дебри, из которых не вылезти... .
Многие религии не приемлют контрацептивы.... Пейте таблетки. Стерилизуйтесь. Делайте что-нибудь, если планируете деторождение в своей семье.
А вот аборт - это действительно убийство.
Ведь уже в школах должны показывать фильмы о том, как это происходит.... Сходите в Женскую Консультацию. Там развешены везде очень полезные фотографии и агитки о том, когда Ваш ребенок начинает жить и понимать, что с ним хотят сделать....
Кошка Мыслитель (5143) 8 лет назад
Да, всё это грех. Вся жизнь состоит из грехов. Желательно выбирать маленькие грешки, такие как сперматозоиды, например)))
ANTigona Оракул (66841) 8 лет назад
Ну тогда и перхоть смывать не надо: это убийство клеток!
Да и руки мыть не стоит! Сколько живых микроорганизмов погибает!
И надо запретить месячные. В свете убийства яйцеклетки.
Быку - кнутОракул (53408) 8 лет назад
Перхоть - это отмершие клетки.
эти клетки не нужны. а смперматоззоиды несут генетический материал.
ANTigona Оракул (66841) Перхоть тоже несет. Каждая наша клетка несет генетический материал.
а от месячных никуда не денешься. это не против природы, в отличие от презов. хотя я полностью за них.
ANTigona Оракул (66841) Господь сказал "Плодитесь и размножайтесь" Так что с точки зрения религии любое предохранение - это убийство <будущей жизни>. Мы тут, кстати, ради развлечения сперму в микроскоп рассматривали. Правда как живые! С хвостиками.. Жалко их стало (((
Светлана Витюгова Мудрец (16048) 8 лет назад
это только личное дело самой женщины и никто не может вмешиваться в ее решения.
Hakuna Matata Мыслитель (7468) 8 лет назад
А месячные - 5дневная похоронная процессия по поводу смерти неиспользованной яйцеклетки!)))
Facepalm
месячные - это абсолютно не противоречащая природе особенность организма.
Hakuna Matata Мыслитель (7468) Яйцеклетка, сперматозоид и эмбрион - всего лишь носители ДНК. Чтобы стать человеком всему этому добру нужно родиться! А грех их убивать или нет не мне решать. Я вопще атеистка!
Helga Pataki Гуру (2980) 8 лет назад
СветАчка, у сперматозоидов сердце не бьётся. В этом вся разница. И дело тут не в религиозности ответчиков, а в элементарной человечности и отношению к чужой жизни.
Так что смело можно считать убийство сперматозоидов меньшим грехом, нежели аборт и предохраняться в дальнейшем.
Вот. Мнения тАкАвы. Отличница ты наша.
Отличница. Всё верно.
Но по сути это одно и то же. Это всё равно, что говорить, что жука убивать - это нормально, а кошку - нет. Хотя и то, и другое - убийство.
Helga Pataki Гуру (2980) Ты сравниваешь не те вещи.... С твоим настроем отстаивать своё мнение - доказать что-то очень сложно. Если так рассуждать, то пары, где женщина не имеет возможности иметь детей, не должны заниматься сексом. Ведь они "переводят " столько сперматозоидов, не размножаются. Я просто не могу понять, что именно ты пытаешься опровергнуть? Или наоборот доказать? Что ребенок внутри тебя не человек? И что ты имеешь право распоряжаться его жизнью? Эти рамки устанавливает для себя каждый человек сам. Мнение общественности ты услышала.
катюшка калькуляцияПрофи (962) 8 лет назад
А у эмбриона прям вот сразу так и бьется??)
то есть тех у кого сердце не бьется можно мочить направо и налево)))
Мрако Бес Знаток (374) ага. гениальная логика у неё канеш.
Просветленный (33715) 8 лет назад
по вашему тогда получается, что и комара убить -это грех) это ведь живое существо, у него есть жизнь.
Источник: короче, хорош троллить на тему аборта, уже не интересно.
я не троллю. просто почитала тут на досуге мнения и диву даюсь.
и я не считаю грехом аборт или предохранения.
вопрос про верующих-лицемеров, которые считают аборт грехом, а гандоны - не грехом.
вот и я тоже и я вообще считаю что делать или не делать аборт и/или применять или не применять средства контрацепции это сугубо личное мнение каждой женщины и публичному обьсасыванию с точки зрения религии и морали не подлежит
Городская Чайка Просветленный (28071) 8 лет назад
Убийство, про которое Бог сказал: "не убий" - это убийство человека. Аборт - это убийство ребенка, который находится в заведомо беспомощном сосотянии. Не соединившиеся мужская и женская клетка - это еще не начало человеческой жизни.
Некоторые контрацептивы действительно абортивного действия, и верующие люди знают об этом, и отказываются от их применения.
riz Просветленный (21087) 8 лет назад
Я что то не уловила прикол.. . Вы бы хотели, чтобы каждый сперматозоид не пропадал даром?? ? Перенаселение будет уже через год однако.. .

Бредить вредно, можно и до дурочки доиграться с такими размышлениями...
с чего вы взяли? я нормально отношусь к контрацепции-абортам. вопрос в том, почему верующие против абортов, но не против контрацепции? это же нонсенс!
riz Просветленный (21087) Вы о каких верующих? У которых дома есть иконы и на Пасху красят яйца? Онни может быть относятся к контрацепции нормально, а к абортам плохо. Собственно я так же. Как можно к аборту относится положительно? Аборт - это неправильно с любой точки зрения. А у настоящих верующих совсем по другому - контрацепция одна - отказ от половой жизни на время постов и в дни когда беременность наиболее вероятна. Забеременели всё равно? Рожаем. Других вариантов у них нет. И вопрос как то формулируйте чтобы не ясновидящим тоже было понятно, что именно Вы хотите спросить.
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106826) 8 лет назад
Аборт- грех, зачатие больных детей тоже грех, уж лучше пользоватся презервативами, меньше инфекций и нежелательных беременностей. Ребенок должен быть желанным
Ингрид Бьёрн Просветленный (34456) 8 лет назад
Мое мнение - аборт это аборт. Операция.
Чтобы абортов было меньше, нужно разумно предохраняться. Все!
И в топку все эти рассуждения о грехе, убийстве и т. д. , уже оскомину набило.
Похожие вопросы
Также спрашивают