аборт убийство и верующие говорят грех. а использование презов и проч. убийство сперматозоидов не грех? какавы мнения?

Мрако Бес Знаток (374), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Быку - кнут Оракул (53786) 12 лет назад
С точки зрения религии контрацептивы - тоже грех. Верующая семья должна быть многодетной.
Остальные ответы
Alena Krupina Гуру (3388) 12 лет назад
с точки зрения православной церкви-все это грех.
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 12 лет назад
А принятие антибиотиков - убийство бактерий и микроорганизмов.
Узорчатое Сердце Снусмумрика Мудрец (14148) 12 лет назад
Господи! Я не религиозная фанатка, чтобы считать предохранение, антиботики грехом!
стрекоза Искусственный Интеллект (194786) 12 лет назад
спермик - полклетки, а человечек, одного с нами генотипа!!!
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
какая разница спермик или недоразвитый, неродившийся человечек? абсолютно из одной и той же оперы.
стрекозаИскусственный Интеллект (194786) 12 лет назад
пардон - гамета и зигота в принципе не одна опера))) Ну если хочется, всё можно довести до абсурда)))
Мрако Бес Знаток (374) одна одна. ну если хочется, можно сколько угодно оправдывать противоестественное убийство сперматозоидов и быть ярым противником аборта.
Почти Святая Гуру (3496) 12 лет назад
сперматозоиды это не человек.. . так что убийством не является...
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
да неужели? а недоразвитый неродившийся зародыш - это человек? а сперматозоид это не будущий человек?
Почти Святая Гуру (3496) зародыш.. лично для меня- это уже человечек и когда идёшь на аборт( чаще всего) уже у него бьется сердце... вот в чём разница.. но это моё мнение.. вы спросили я ответила.. ни кого ни в чем не переубеждаю..
Dам0чкА Просветленный (20155) 12 лет назад
убийство сперматозойдов?
Источник: Жееееееееееесть
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
агада
Dам0чкА Просветленный (20155) "аборт грех - пользуйся средствами предохранения" ваша фраза а по вашему надо кричать давайте делайте каждый раз аборт? скока лет если не секрет
Счастливая мама Мастер (1248) 12 лет назад
смотря с какой стороны посмотреть если берменность наступает когда нет возможности поднимать ребенка на ноги то мне кажется грех рожать потому что нет гарнтий что он выростит в норм условиях...
кАрасавиtsa Оракул (57416) 12 лет назад
Этаким можно забраться в такие дебри, из которых не вылезти... .
Многие религии не приемлют контрацептивы.... Пейте таблетки. Стерилизуйтесь. Делайте что-нибудь, если планируете деторождение в своей семье.
А вот аборт - это действительно убийство.
Ведь уже в школах должны показывать фильмы о том, как это происходит.... Сходите в Женскую Консультацию. Там развешены везде очень полезные фотографии и агитки о том, когда Ваш ребенок начинает жить и понимать, что с ним хотят сделать....
Кошка Мыслитель (5143) 12 лет назад
Да, всё это грех. Вся жизнь состоит из грехов. Желательно выбирать маленькие грешки, такие как сперматозоиды, например)))
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Ну тогда и перхоть смывать не надо: это убийство клеток!
Да и руки мыть не стоит! Сколько живых микроорганизмов погибает!
И надо запретить месячные. В свете убийства яйцеклетки.
Быку - кнутОракул (53786) 12 лет назад
Перхоть - это отмершие клетки.
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
эти клетки не нужны. а смперматоззоиды несут генетический материал.
ANTigona Оракул (66902) Перхоть тоже несет. Каждая наша клетка несет генетический материал.
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
а от месячных никуда не денешься. это не против природы, в отличие от презов. хотя я полностью за них.
ANTigona Оракул (66902) Господь сказал "Плодитесь и размножайтесь" Так что с точки зрения религии любое предохранение - это убийство <будущей жизни>. Мы тут, кстати, ради развлечения сперму в микроскоп рассматривали. Правда как живые! С хвостиками.. Жалко их стало (((
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
это только личное дело самой женщины и никто не может вмешиваться в ее решения.
Hakuna Matata Мыслитель (7478) 12 лет назад
А месячные - 5дневная похоронная процессия по поводу смерти неиспользованной яйцеклетки!)))
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
Facepalm
месячные - это абсолютно не противоречащая природе особенность организма.
Hakuna Matata Мыслитель (7478) Яйцеклетка, сперматозоид и эмбрион - всего лишь носители ДНК. Чтобы стать человеком всему этому добру нужно родиться! А грех их убивать или нет не мне решать. Я вопще атеистка!
Helga Pataki Гуру (2980) 12 лет назад
СветАчка, у сперматозоидов сердце не бьётся. В этом вся разница. И дело тут не в религиозности ответчиков, а в элементарной человечности и отношению к чужой жизни.
Так что смело можно считать убийство сперматозоидов меньшим грехом, нежели аборт и предохраняться в дальнейшем.
Вот. Мнения тАкАвы. Отличница ты наша.
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
Отличница. Всё верно.
Но по сути это одно и то же. Это всё равно, что говорить, что жука убивать - это нормально, а кошку - нет. Хотя и то, и другое - убийство.
Helga Pataki Гуру (2980) Ты сравниваешь не те вещи.... С твоим настроем отстаивать своё мнение - доказать что-то очень сложно. Если так рассуждать, то пары, где женщина не имеет возможности иметь детей, не должны заниматься сексом. Ведь они "переводят " столько сперматозоидов, не размножаются. Я просто не могу понять, что именно ты пытаешься опровергнуть? Или наоборот доказать? Что ребенок внутри тебя не человек? И что ты имеешь право распоряжаться его жизнью? Эти рамки устанавливает для себя каждый человек сам. Мнение общественности ты услышала.
катюшка калькуляцияПрофи (962) 12 лет назад
А у эмбриона прям вот сразу так и бьется??)
то есть тех у кого сердце не бьется можно мочить направо и налево)))
Мрако Бес Знаток (374) ага. гениальная логика у неё канеш.
Просветленный (33803) 12 лет назад
по вашему тогда получается, что и комара убить -это грех) это ведь живое существо, у него есть жизнь.
Источник: короче, хорош троллить на тему аборта, уже не интересно.
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
я не троллю. просто почитала тут на досуге мнения и диву даюсь.
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
и я не считаю грехом аборт или предохранения.
вопрос про верующих-лицемеров, которые считают аборт грехом, а гандоны - не грехом.
вот и я тоже и я вообще считаю что делать или не делать аборт и/или применять или не применять средства контрацепции это сугубо личное мнение каждой женщины и публичному обьсасыванию с точки зрения религии и морали не подлежит
Городская Чайка Просветленный (28086) 12 лет назад
Убийство, про которое Бог сказал: "не убий" - это убийство человека. Аборт - это убийство ребенка, который находится в заведомо беспомощном сосотянии. Не соединившиеся мужская и женская клетка - это еще не начало человеческой жизни.
Некоторые контрацептивы действительно абортивного действия, и верующие люди знают об этом, и отказываются от их применения.
riz Просветленный (21108) 12 лет назад
Я что то не уловила прикол.. . Вы бы хотели, чтобы каждый сперматозоид не пропадал даром?? ? Перенаселение будет уже через год однако.. .

Бредить вредно, можно и до дурочки доиграться с такими размышлениями...
Мрако БесЗнаток (374) 12 лет назад
с чего вы взяли? я нормально отношусь к контрацепции-абортам. вопрос в том, почему верующие против абортов, но не против контрацепции? это же нонсенс!
riz Просветленный (21108) Вы о каких верующих? У которых дома есть иконы и на Пасху красят яйца? Онни может быть относятся к контрацепции нормально, а к абортам плохо. Собственно я так же. Как можно к аборту относится положительно? Аборт - это неправильно с любой точки зрения. А у настоящих верующих совсем по другому - контрацепция одна - отказ от половой жизни на время постов и в дни когда беременность наиболее вероятна. Забеременели всё равно? Рожаем. Других вариантов у них нет. И вопрос как то формулируйте чтобы не ясновидящим тоже было понятно, что именно Вы хотите спросить.
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106782) 12 лет назад
Аборт- грех, зачатие больных детей тоже грех, уж лучше пользоватся презервативами, меньше инфекций и нежелательных беременностей. Ребенок должен быть желанным
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Мое мнение - аборт это аборт. Операция.
Чтобы абортов было меньше, нужно разумно предохраняться. Все!
И в топку все эти рассуждения о грехе, убийстве и т. д. , уже оскомину набило.