В местности в которой я живу говорят: дивья, только вьет, намыть, пришедца. А как говорят у вас?

Antti Iholaynen Оракул (91998), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187145) 12 лет назад
Лично у меня правильный, умеренно акающий московский выговор. А вообще-то у нас говорят по всякому. Москва- город приезжих. А русскик говоры и диалекты часто очень красивы и выразительны.
Остальные ответы
Olesya Профи (637) 12 лет назад
смотря, что означают слова, приведенные выше :) и смотря, в какой местности Вы живете - так проще сравнить будет. скажите, что означают эти слова, и я скажу Вам как говорят у нас, на юге :)