Нет, на фото ещё маленькие котята. Все котята рождаются с голубыми глазами, с возрастом цвет глаз меняется. В возрасте 4-х мес глаза у котят уже оранжевого или медного цвета.
У британских и шотландских кошек голубого окраса по стандарту допускаются только оранжевые, медные и янтарные глаза. Голубые глаза могут быть только у британских и шотландских поинтового окраса.
Нет. Не бывают. Голубые глаза у кошек поинтового окраса (обязательно) , биколорного и белого (необязательно) . Да и глаза у маленьких котят не голубые, а серо-голубые.