бывают ли у голубых шотландских кошек голубые глаза?

* Kristallik * Ученик (163), закрыт 13 лет назад
везде разводчики пишут что голубого окраса кошки имеют янтарного цвета глаза...а как же эти малыши???
Дополнен 13 лет назад
КИС@ МУРЫС@ пасиб)) ) я и не знала, про то что они меняются ( ну да надо было др фото выложить, цветное)))
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93131) 13 лет назад
Нет, на фото ещё маленькие котята. Все котята рождаются с голубыми глазами, с возрастом цвет глаз меняется. В возрасте 4-х мес глаза у котят уже оранжевого или медного цвета.

У британских и шотландских кошек голубого окраса по стандарту допускаются только оранжевые, медные и янтарные глаза.
Голубые глаза могут быть только у британских и шотландских поинтового окраса.

Остальные ответы
Ирина Зимина Мыслитель (6218) 13 лет назад
Нет не бывают. У этих малышей глаза перецветут и будут янтарными.
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 13 лет назад
как же эти малыши? на ч/б фото еще и цвет глаз можно определить?
+ до того цвет глаз перецветает в таком возрасте.
Виктория Савченко Мудрец (14458) 13 лет назад
Нет. Не бывают. Голубые глаза у кошек поинтового окраса (обязательно) , биколорного и белого (необязательно) . Да и глаза у маленьких котят не голубые, а серо-голубые.