нужно доказать факт мошенничества с недвижимостью престарелой старушки. куда обращаться в первую очередь?

доктор Гуру (4168), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в прокуратуре и следственном управлении отписались: преступление не состоялось еще. доказывайте факт недееспособности старушки.
работают ли наши органы на предупреждение преступления? кто именно?
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (213597) 12 лет назад
Если был факт мошенничества, то преступление состоялось. Обращайтесь с заявлением в полицию.
Остальные ответы
Кочарова Ирина Оракул (52701) 12 лет назад
Устанавливайте недееспособность. но без адвоката вам никак.
докторГуру (4168) 12 лет назад
адвокат стоит дорого... и гарантии не дает
Кочарова Ирина Оракул (52701) гарантии дают только страховые агенты, и те врут. Если адвокат начнет вам давать гарантии - ищите другого.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152010) 12 лет назад
Смотря что вы называете мошенничеством. Если старушка сама продала или подарила квартиру, будучи в здравом уме, то состава преступления нет. А если кто-то вместо нее распорядился жильем - тогда другое дело.
докторГуру (4168) 12 лет назад
это верно. только старушка рискует остаться на улице. и это, по закону, не мошенничество. ведь она сама продает
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152010) Ну она же собираеться где-то жить после продажи квратиры? Разъясните ей степень риска, раз вы проявляете такое участие.