подскажите а электроплита подключаеться в обычную розетку? спасибо

Алексей Розов Ученик (69), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
штурман Оракул (65171) 12 лет назад
Разные оне, нет, как правило своя розетка для стационарных плит.
Loser Искусственный Интеллект (187333) 12 лет назад
заземление обязательно нужно.. . но у меня ...без него, в простой розетке...)
А.УМАРОВ Оракул (72055) 12 лет назад
Если речь идет о 4-х конфорочной кухонной плите, то нет. Нужна более мощная розетка на 32А
© МАГИСТР Просветленный (20169) 12 лет назад
Главное - проводка для плиты. Для твоей 7-киловаттной сечением не менее 4 квадрата (а лучше 6 квадратов специально для неё проложить) .
Ну и подключить к автомату на соответствующий ток.
Avotara Оракул (61275) 12 лет назад
Конечно подключается, если ее мощность не больше этой розетки т. е. не более 3,5 кВт (16 А) Заземление обязательно!
Обычно в более мощную 25 А (5,5 кВт) на те-же 220 В