Откуда появляются банановые и кокосовые пальмы? У бананов и кокосов нет семян, откуда же появляются эти деревья?

Алекс Шереметьев Ученик (76), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 12 лет назад
Вот росток кокосовой пальмы ( она размножается орехоми)
А вот плод дикого банана ( с семенами )
Нам привозят плоды культурных бананов, выведенных ( специально, для улучшения вкусовых качеств ) почти бессемянными, но и в них семена есть - маленькие, черные, немного больше макового зерна . Разрежьте спелый (! ) банан поперек, в центре увидите их !
Остальные ответы
штурман Оракул (65146) 12 лет назад
банан- это трава, хоть и как пальма небольшая-по высоте, а кокос из ореха прорастает питаясь молоком пока до пресной воды корень не доберётся.
Источник: всё видел и трогал
Юлия Романова Мыслитель (8204) 12 лет назад
здрасьте приехали! а кокосовый орех что такое по вашему? это и есть семечка!)))
Костя Искусственный Интеллект (200318) 12 лет назад
У диких бананов семян полно внутри, только гибриды нескольких разных видов банана не плодны и без семян их у нас и продают, а размножаются гибриды отростками от корня основного ствола. А про кокос вам ответили уже он сам по себе и есть орех.
Таня Андреева Просветленный (29168) 12 лет назад
есть плоды - орехи с семенами внутри.