Нужна помощь, люди, помогите пожалуйста

асюта Ученик (165), закрыт 12 лет назад
Мама и отец развелись когда мне было 17лет, отец алименты платит с ним никогда не общалась! А в этом году я буду поступать, могу ли я опять подать на алименты, чтобы он мне их выплачивал, пока я буду учиться!!! !
Я вроде слышала что нет, и то, что это только он на мня может подать, чтобы я ему платила алименты!!! Разьясните пожалуйста что к чему!!
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 12 лет назад
Вам будет 18 и вы дееспспобна? Тогда только добровольно
Остальные ответы
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 12 лет назад
Алименты на ребенка платятся до исполнения ему 18 лет, если ребенок не инвалид. А дальше- дело добровольное: хочу помогаю-хочу нет. Отец также, став пенсионером, может подать на взыскание с вас алиментов на его содержание
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174977) 12 лет назад
Отец обязан платить алименты только до 18-летия своего ребёнка.
Вы будете обязаны платить ему алименты по решению суда, если родитель будет недееспособный.
sergey.push Мыслитель (5499) 12 лет назад
да блин.. . он отец или кто !!!
он же родитель, в конце концов. его главная обязанность - его дети.
да, по закону, как только вам будет 18, всё - алименты не платит
РАтибОР Мыслитель (8242) 12 лет назад
Странно, что Вы никогда не общались со своим отцом и рассчитываете на какие-то алименты от него. Или Вам не было 17 лет, когда родители развелись? В любом случае, закон против Вас, не так давно алименты на учебу были отменены, видимо, в Думе подавляющее большинство составляют алиментщики. Возможны только добровольные взносы с его стороны.
Надежда Гуру (4482) 12 лет назад
Ты не можешь подавать на алименты, а вот мать повторно подавать иск может. До 21 года отец обязан по повторному решению суда платить алименты на основании твоей учебы. Есть "но", если ты будешь учиться на дневном.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 12 лет назад
В России это не предусмотрено, это закон Украины.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
На оснвоании ст. 120 СК РФ - алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет, После 18 лет если только в добровольном порядке отец будет помогать. После 18 лет в РФ право на алименты имеют дети инвалиды. Да отец после исполнения вам 18 лет имеет право подать иск в суд о взыскании с вас алиментов на его содержание, Прочтите внимательно ст. 87 СК РФ -
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в
судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из
материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания
интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных
совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем
детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от
выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
алименты будут взиматься до твоих 18 лет. Дальше - увы.
28012009 28012009 Ученик (152) 12 лет назад
вопрос
отец бросил больного ребенка когда ребенку был 1год. ребенок вырос, взрослый.
отца ни разу не видел. ребенок всю жизнь болел и признан ребенком инвалидом до 16 лет и после 16 лет признан пожизнено инвалидом с детства 2 "Гр,
сейчас ребенку инвалиду с детства 2гр уже 33г,
мать ребенка по вине отца стала инвалидом, отеЦ бил ее
, в 1984г прокурором было возбужднено уголовное дело по факту избиения отцом мамы ребенка,
но пока мама ребенка была в больнице папа подкупил следователя, тот изьял все мед документы мамы из больницы, поликлиники и документы бесследно исчезли, дело было прекращено у мамы на руках не осталось документов о возбуждении и прекращении дела,
ссср рухнул, справки о воЗбуждении и прекращении угол дела мама передала в кунцевский суд г москвы в 1984г там они и лежат если лежат, , в 1984г мама подала заявление в кунцевский суд чтоб папа платил дополнительные алименты на лечение ребенка,
папа платил осеновные док алименты с зарплаты по 5 руб в мес ,
любовницей у него была его главбух на работе и она занималась алиментами и справками о его зарплате,
суд В !(*;Г назначил по заключению судмедэкспертизы на ребенка дополнительные алименты с отца,
отец сказал что он сделает так что никаких алиментов он платить не будет что он всех подкупит так как у его мамы денег куры не клюют,
он сделает так что отберет ребенка у мамы инвалида и ребенок умрет как больной и никаких алиментов,
он подал кассационную жалобу В! 1984г /копия сохранена/ что он не будет платить доп алимнты на лечение ребенка,
но мосгорсуд присудил ему доп алименты на лечнние ребенка на год с последующей ежегодной судмедэкспертизой ребенка и судом,
на но у маммы инвалида с больным ребенком на руках не было сил проходить каждый год суды и судмедэкспертизу ребенка,
она больше не стала подавать на алименты,
муж платил основные алименты до 18 лет ребенка инвалида по 5-10 руб в месяц потом после 18 лет ребенка инвалида алименты не платит, муж не принимал в жизни никакого участия в воспитании, обучении на дому, обучении в дмш, в музучилище в институте культуры на дневном отделении ребенка инвалида детства2гр, муж ни разу не забирал ребенка из детских больниц, не помогал с лечением, ни разу за всю жизнь ребенка не подарил ни одной игрушки не купил ни пеленок никакой обуви одежды ребенку,
ребенок за 33г своей инвалидной жизни ни разу не видел отца не знает его ,

теперь по дате отцу должно быть 60 лет ,
где он живет не знаю, жил в кунцево,
может ли сегодня этот гад подать на алименты с 33х летнего ребенка инвалида с детства 2 гр которого он бросил и не растил и которого вырастила учила и лечила только одна мама инвалид???, мама подала на алименты