Правомерно ли взимание оплаты за лифт с квартир на первом этаже?

Глухомань Ученик (152), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наша Группа Ученик (206) 12 лет назад
Конечно нет. Вы же им не пользуетесь!
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 12 лет назад
Об этом столько писали, что рука устала. Лифт-это не услуга, а общее имущество собственников и вы оплачиваете его содержание невзирая на этаж на котором живете.
Понимаю, денег жалко, и вы можете потребовать от общего собрания собственников снять с вас эти разоряющие расходы и поделить между всеми остальными. Но когда у вас забьется канализация в подвале, то вряд ли кто-то скинется на дерьмовозку - до верхних этажей не дойдет.
Mari Mari Гуру (4201) 12 лет назад
Крышей тоже пользуются только верхние этажи, разве не справедливо повесить ее ремонт на них? А я, хоть и живу высоко, но предпочитаю ходить пешком, а не пользоваться лифтом. По сему я должен платить?.
Источник: это маразм