Здравствуйте.Очень хотелось бы услышать совет, от тех кто сталкивался с подобной проблемой.А то очень устала...Моя пробл

Мария Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Очень хотелось бы услышать совет, от тех кто сталкивался с подобной проблемой.А то очень устала...

Моя проблема состоит в том, что я высокомерна, надменна,самолюбива,эгоистична..(так мне говорят мои близкие люди).А не близкие просто не общаются.Высокомерие написано у меня прямо лице, специфической выражение лица.я этого не замечаю. но так говорят люди. и смотря на свои фото, уверяюсь в этом. Я сама не заметила как превратилась в такого высокомерного человека!всегда оцениваю человека как он выглядит. в моей голове возникают ужасные мысли,общаюсь с мыслью "мне не особо интересно, что ты говоришь", хотя делаю вид, буд то интересно. но собеседник все чувствует.
Внешне я очень симпатичная. но многих парней я отталкиваю этим высокомерием.часто думаю кто я и кто они. возношу себя надо всеми.я очень легко отказываюсь от людей, которые мне были близки. я легко вычеркиваю их из своей жизни.потому что думаю, кто они ..подумаешь.
в общем мне так сложно описать рассказать. видимо я сама точно еще не разобралась...но точно чувствую и знаю что эти мысли,это поведение..убивает во мне все доброе, сковывает меня в действиях,чувствах,общении,творчестве...вовсем..ну конечно в наборе еще с другими тараканами. просто оч хочется быть доброжелательной всегда, а не когда только надо. хочется быть попроще.и изменить уже это выражение своего лица, которые появлянется..при мыслях...вот.
Лучший ответ
Аленка Оракул (61646) 12 лет назад
Не выдумывай! Доигрывай эту роль и примеряй на себя новую! А то что ты разборчива в знакомствах это очень здорово!
Остальные ответы
Malena Мастер (1601) 12 лет назад
одиночество тебя не пугает?
Росс Гуру (3307) 12 лет назад
Всё идёт от мыслей, от намерений, от желаний. Твоя гордыня и высокомерие тебя саму мучают, ну так спустись с завышенных высот, будь проще. Это не значит, что нужно быть неразборчивой и не ощущать внутреннего достоинства, но от доброжелательности, чуткости, доброты твоя значимость в глазах окружающих только вырастит и ты будешь добрее и свободнее. Измени сознание, мысли, желания, взгляд на себя и окружающих...
Nikolaus Panbfören Мудрец (16481) 12 лет назад
Посмотрел фотографии и.. . ни чего не увидел. Если ты успешная, то завистники всегда будут, а родственникам и друзьям всегда подарки нужны, а если деньги самой нужны? Пусть любые эпитеты отпускают - в долг не давай и не делай добра - не получишь зла! На своей шкуре испытал! А насчёт твоего единственного - вы ещё не встретились, если хочешь встретиться быстрей, вспомни свой яркий юношеский сон - там вы были вдвоём.
ПереЛетная Мастер (1006) 12 лет назад
общайся с теми людьми, которых ты устраиваешь, ну и конечно меняйся! то, что тебя это беспокоит показывает, что в тебе осталась та, добрая частичка, что в тебе живет та маленькая, хорошая девочка, которая всем всегда нравилась.. от людей можно отказываться.... но только если они сами отказались от тебя, бросили тебя или другое.. не веди себя прям так высокомерно! если тебе человек не нравится не общайся конечно! смотри по отношению к себе, я уверена, что есть люди, которые тебя поддерживают! просто они на самом деле исчезнут, если ты так и дальше будешь продолжать так себя вести! Маш, все хорошо успокойся... просто люби! относись снисходительно) все такие же как и ты, не думай что ты-пуп земли, все такие же как и ты, ты-такая же как и все. просто вы отличаетесь увлечениями и внешностью. пойми что внешность-не главное, цени хорошее отношение к себе и сама поступай так же, чтоб люди не жалели о том, что общаются с таким хорошим человеком)) Удачки тебе!!! у тебя все получится!!:))
МарГо Знаток (374) 12 лет назад
в свои16 я тоже с этим боролась! парни когда мы знакомились ближе рассказывали как они боялись из-за моего высокомерия ко мне подойти! я старалась быть вежливой приветливой как ты -слушать человека и думала зачем мне это! но с годами высокомерие сгладилось! близкие уже не жалуются! если ты -это заметила то начнёш менятся и всё будет ОК !!!
Ёжик Либерал Оракул (52383) 12 лет назад
С одной стороны, если Вы не кокетничаете, то обращение с таким вопросом - уже показатель серьёзности Ваших намерений разобраться в себе. И Вы эти намерения уже начали воплощать в жизнь, характеризуя себя не очень-то лестными словами. Но этого пока мало. Поищите в своём окружении: родители, родственники, подруги и друзья истоки такого Вашего характера. Когда и почему он таким стал? Одномоментно или постепенно, какие были к этому подвижки. Если отыщите причину - будет легче бороться с этим своим характером. Нет - трудно будет. Конечно, полная перемена в жизни была бы хороша - уехать, сменить окружение, но я понимаю, что не каждому это можно сделать. Попробуйте взять на вооружение сарказм и злую иронию по отношению к себе. Да и просто смейтесь над своим занудством и оттопыренной губой.... Это в некоторых случаях может помочь.
Lola хх Профи (645) 12 лет назад
Любви в тебе нет, к людям. Потому и смотришь свысока. Постарайся искать в людях что-то хорошее. А твоя проблема с детством твоим связана. Видимо очень лелеяли родители, переусердствовали. А чтобы изменится, помощник нужен, который тебя полюбит, и примет такую, какая ты есть. Независимо кто, мужчина, или женщина. Чтобы своей любовью растопили твоё сердце. А самой трудно изменится, только до хорошего психолога.
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536452) 12 лет назад
мне так тоже говорили, а когда узнавали, искренне удивлялись, что моя маска не соответствует моему характеру. Кстати, я как-то специально донесла свою мимику до зеркало, мне не понравилось, что я там увидела. Люди правы, когда говорили, что надменнопрезрительное лицо. Так и живу.