Подскажите пожалуйста, возможно-ли получить постоянную работу за рубежом со средним специальным образованием?

I. Deimos Знаток (274), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста, возможно-ли получить постоянную работу за рубежом (Канада, США, Германия, и на крайний случай, Финляндия) со средним специальным образованием? Окончил колледж на строительную специальность (проектировщик). Стаж работы: строитель (каменщик) - 2 года, проектировщик - 2 года. Знание языка присутствует. Не гонюсь за высокими зарплатами и должностями. (даже просто рабочим на стройке подойдет) Просто хотелось бы знать возможно-ли это? Во сколько это может обойтись и на какую з/п можно рассчитывать? Обращаюсь сюда потому-что просторы интренета полны противоречивыми сведениями и рекламами "левых" контор. Надеюсь на хорошие ответы разбирающихся людей. Заранее спасибо
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358389) 12 лет назад
США. Канада- нет. чтобы вам дали рабочую визу вас должен пригласить работодатель, чтобы пригласил работодатель по законам этих стран у вас должно быть высшее образование и стаж работы по нему- по другому никак, рабочих и своих хвататает а с учетом что сейчас полное затишье в строительстве- то своих безработных строителей бы куда пристроить прежде чем тратить тысячи долларов на оформление иностранца
Остальные ответы
МаШутка Мыслитель (9504) 12 лет назад
В Германии - нет. Русские дипломы не признаются, в стране безработица и простых рабочих из стран, не входщих в ЕС, не набирают.
Musta Kissa Просветленный (28353) 12 лет назад
Я в Финляндии без образования работаю. (токарь) Но я не ехал в страну работать. По таким специальностям иностранца не возьмут
Базибака Просветленный (26543) 12 лет назад
Швеция. Нет. Свои безработные маются от тоски.
Рекламщики врут, если обещают заработки и подчуют вас сказками о недостатке рабочей силы. Шведы все пороги оббивают в бюро по трудоустройству, соглашаются на все виды заработка, а у них и язык, и образование местное, и, зачастую, стаж работы тоже местный, и друзья и знакомые.
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 12 лет назад
Можно и без образования, если хорошо поискать, тряпка, швабра и ведро всегда найдутся, могу даже помочь, только документы нужно иметь-вид на жительство и разрешение на работу, или паспорт EC.За высокими зарплатами гнаться не придется, больше 6-7 евро в час платить не будут.
Источник: Испания
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457704) 12 лет назад
В США рабочую визу не получить.
Нужно иметь высшее образование, высокую квалификацию и опыт работы