Какие из представленных суждений противоречат принцыпу презумпции невиновности?

Алия Ученик (168), на голосовании 12 лет назад
а) Человек считается невиновным, пока его вина не доказана судом.
б) Обвиняемый сам должен доказывать, что он не виноват.
в) Если возникают сомнения в виновности, то они толкуются в пользу обвиняемого.
г) Органы, ведущие производство по делу, обязаны выявлять лишь обвинительные доказательства.
Голосование за лучший ответ
Елена Мыслитель (5299) 12 лет назад
Б и Г. Куда в таком случае они денут алиби и свидетельские показания в пользу обвиняемого (Г) ?
Да! ПринцИп! )))