почему USB-модем медленно работает?

Иван Думяк Знаток (255), закрыт 7 лет назад
несколько дней назад USB интернет как рукой сняло скорость очень медленно стал работать, проверял на другом компе - так же тупит, на вирусы камп проверил - отсутствуют, перезагрузки и вытаскивания и втаскивания модема не помогают. я уж думал в билайн позвонить. сим-ку из модема в телефон вставил, не позвонить, а на сайт билайна чтобы зайти - нужен логин и пароль, а они у меня откуда? только не говорите менять провайдера. за 3-4 дня до этого интернет хорошо работал.
Лучший ответ
Машка Сорокина Профи (955) 7 лет назад
Скорость интернета можно повысить +к тому существенно сократить расход трафика. Просто выключить нужно всю лабуду ненужную, которая вместе со страницами грузится. Подробно что и как можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/
Остальные ответы
««КОЛЯН™»» Просветленный (20969) 12 лет назад
логин это номер билайна (без +7),а пароль тебе дадут смс кой вышлют
Дмитрий Канидьев Оракул (74130) 12 лет назад
Модем не виноват. Он честно пытается. :) Вообще скорость зависит от многих параметров: силы сигнала оператора, загруженности сети, аппаратных возможностей самого модема, тарифа (многие операторы принудительно "зарезают" скорость, если объем трафика превысил некую величину) . Так что вопрос к опсосу.
ТаТа Ученик (140) 12 лет назад
Лемит исчерпался. Да и вообще это такая фигня. . Несколько тарифов сменила пока более или менее нашла.
Евгений Турбо Ученик (137) 8 лет назад
У меня такая же фигня 2д назад норм работа модем билайн безлимит, а ща капец нехера не работает путем.
Рустам Абдюшев Ученик (203) 8 лет назад
сбросить к заводским настройкам
Косилов Дмитрий Ученик (9) 6 лет назад
В случае, когда подключив модем и установив соединение с сетью скорость передачи и получения данных остаётся на отметке не выше 200-400 кб/с, хотя трафика ещё предостаточно и в предыдущих сеансах интернет-соединения скорость держалась в диапазоне от 800 до 1200 кб/с и выше выполните следующие действия:
1 Разорвите соединение в коннект менеджере
2 Выдерните модем из USB-порта
3 Переведите компьютер в спящий режим
4 Затем выведете его из спящего режима
5 Подключите модем
6 Установите соединение через коннект менеджер
7 Откройте несколько вкладок в браузере
8 И вбейте любые простейшие поисковые запросы в каждую вкладку с одновременным запуском поиска в каждой.

После выполнения всех этих 8 шагов скорее всего интернет-соединение разгонится и Вы сможете просматривать фильмы и другой ресурсотребовательный контент без провисаний связи.

P.S. У меня данный метод просто работает. Почему? Точно сказать не могу.
Иван Шарапов Знаток (264) 6 лет назад
Погода может быть плохая...