Сколько всего графств в Великобритании?

Likata Гений (83824), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
RegiНочка!!! Профи (766) 12 лет назад
Англия включает в себя 82 графства. Это Нортумберленд, Уоррингтон, Вустершир, Тайн и Уир, Чешир, Херефордшир, Дарем, Шропшир, Южный Глостершир, Камбрия, Телфорд и Реикн, Бристоль, Ланкашир, Стаффордшир, Северный Сомерсет, Блэкпул, Сток-он-трент, Бат и Северовосточный Сомерсет, Блекбэрн и Дарвен, Уэст-Мидлендс, Уилтшир, Западный Йоркшир, Уорикшир, Суиндон, Северный Йоркшир, Лестершир, Беркшир, Дарлингтон, Лестер, Большой Лондон, Стоктон-он-Тис, Ратленд, Медуэй, Мидлсбро, Нортгемптоншир, Кент, Хартлпул, Питерборо, Восточный Суссекс, Редкар и Кливленд, Кебриджшир, Брайтон и Хоув, Йорк, Норфолк, Западный Сассекс, Восточный райдинг Йоркшира, Саффолк, Суррей, Халл, Эссекс, Хэмпшир, Северный Линкольншир, Саутенд-он-Си, Саутгемптон, Северо-Восточный Линкольншир, Таррок, Портсмут, Линкольншир, Хартфордшир, Остров Уайт, Нотингемшир, Бедфордшир, Дорсет, Ноттингем, Лутон, Пул, Южный Йоркшир, Милтон-Кинс, Борнмут, Дербишер, Бакингемшир, Сомерсет, Дерби, Оксфордшир, Девон, Большой Манчестер, Глостершир, Торбей, Мерсисайд, Плимут, Халтон, Корнуолл.
Натали ЛиМастер (1340) 11 лет назад
А еще : остров Мэн, остров Уэльс, Шотландия островная, Северная Ирландия, Нормандские острова, Уэст-Мидлекс, Камберсайт, западный Йоркшир.
Остальные ответы
веселый хомячек Профи (706) 12 лет назад
1 Англия
2 Уэльс
3. Шотландия
4 Северная Ирландия.
LikataГений (83824) 12 лет назад
Это у них провинции или административно-полиьтич. части вроде бы...?
веселый хомячек Профи (706) Это ГРАФСТВА из которых состоит Великобритания.
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Английские графства – это по-нашему области или регионы. По размерам графства намного меньше наших областей.
Всего на двух небольших островах Соединенного Королевства расположились 80 графств.