Помогите ответить на вопросы по ИНЖ.Геодезии!
1. Формы и размеры земли. Эллипсоид профессора Ф. Н. Красовского.
2. Система географических координат, применяемая в геодезии.
3. Система плоских прямоугольных координат (Гаусса – Крюгера) в геодезии.
4. Системы высот применяемые в геодезии.
5. Влияние кривизны Земли на горизонтальные и вертикальные измеренные расстояния.
6. План, карта. Их отличие. Продольный профиль линии.
7. Номенклатура российских карт.
8. Дирекционные углы и румбы линий, зависимость между ними. Прямые и обратные дирекционные углы линий.
9. Магнитные и истинные азимуты и румбы линий. Склонение магнитной стрелки.
10. Истинные азимуты и румбы, зависимость между ними. Сближение меридианов, его применение.
11. Рельеф местности его формы. Изображение его на планах и картах, горизонталями, свойства горизонталей.
12. Уклон линии. Графики заложений для определения уклонов и углов наклона. Проектирование направлений с заданным уклоном.
13. Определение дирекционных углов замкнутого и разомкнутого теодолитного хода (вывод формулы). Контроль вычисления.
14. Определение дирекционных углов сторон трассы по углам поворота. Контроль измерений на трассе.
15. Планиметр, его устройство. Определение им площадей, точность.
16. Способы определения площадей контуров, их точность.
17. Прямая и обратная геодезические задачи.
18. Плановая привязка пунктов теодолитного хода к твёрдым пунктам способом угловой засечки.
19. Плановая привязка пунктов теодолитного хода к твёрдым пунктам способом снесения координат.
20. Плановая привязка пунктов теодолитного хода к одному твёрдому пункту с известным направлением в нём.
21. Оптические теодолиты, их назначение, классификация. Поверки теодолитов.
22. Зрительные трубы геодезических приборов, их устройство, установки при наблюдениях.
23. Поверки теодолитов.
24. Вертикальный круг теодолита. Место нуля вертикального круга, сведение его значения к нулю градусов.
25. Измерение линий лентой. Компарирование мерных лент. Приведение наклонных линий к горизонту.
26. Параллактический способ измерения расстояний.
27. Определение недоступных расстояний между двумя взаимно видимыми и невидимыми точками.
28. Измерение расстояний между двумя недоступными точками.
29. Нитяной дальномер, его теория (вывод формулы), его точность.
30. Влияние неперпендикулярности рейки к лучу визирования при определении расстояний нитяным дальномером.
31. Производство геодезических работ. Правила производства геодезических работ. Рекогносцировка, создание съёмочного обоснования.
32. Закрепление и обозначение на местности вершин теодолитного хода. Вешение линий. Измерение длин и углов в теодолитном ходе. Контроль измерений.
33. Государственные геодезические сети (плановые, высотные). Методы их создания. Знаки государственных геодезических сетей.
34. Методы создания плановой геодезической сети (триангуляция, трилатерация, полигонометрия).
35. Способы определения положения точек местности (съёмка ситуации).
36. Методы определения превышений, их применение в инженерной практике.
37. Способы геометрического нивелирования их достоинство и недостатки. Последовательное нивелирование.
38. Определение превышений и высот методом геометрического нивелирования с учётом поправок за кривизну Земли и рефракцию.
39. Нивелиры, их классификация по конструктивным особенностям и точности. Основное условие, которому должен удовлетворять нивелир.
40. Нивелир Н-3, его устройство и поверки.
41. Нивелир Н-10 КЛ и 2Н10 КЛ, их устройство и поверки.
42. Определение превышений и высот методом тригонометрического нивелирования без учёта поправок за кривизну Земли и рефракцию.
43. Определение превышений и высот методом тригонометрического нивелирования с учётом поправок за рефракцию и кривизну Земли.
44. Классификация погрешностей измерений. Свойства случайных погрешностей.
45. Средняя квадратическая погрешность функции общего вида.
46. Вероятнейшие погрешности. Средняя квадратическая погрешность, выраженная через вероятнейшие погрешности.
47. Формула средней квадратической погрешности арифметической середины измерений.
48. Неравноточные измерения. Понятия о весе измерения.
49. Весовое среднее его формула. Вес измерения.
50. Подготовка тахеометра на станции для производства тахеометрической съёмки.
51. Ориентирование тахеометра по магнитному и истинному меридиану, по стороне теодолитного хода.
52. Съёмка ситуации и рельефа тахеометром. Абрис тахеосъёмки.
53. Цифровые модели местности. Схемы цифровых моделей.
54. Глобальные навигационные спутниковые системы (ГНСС) . Основные элементы ГНСС. Принцип действия ГНСС.
55. Применение ГНСС в геодезии. Достоинства и недостатки.
56. Геоинформационные системы (ГИС).
у меня есть ответы почти все) пиши в личку скину