Брюква это то же самое что и свекла?

я Ученик (169), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
elena el-sakhli Гуру (4931) 17 лет назад
Нет, это разные овощи. Брюква,к тому же,когда ее готовишь-противно пахнет. Но такая же сладкая, как свекла.
Остальные ответы
Максим Знаток (474) 17 лет назад
Клюква то же самое что и малина?
Григорий Матвеев Профи (655) 17 лет назад
Нет! Это совсем другой овощ - и по вкусу, и по цвету! Если они чем-то и похожи, то только формой. Сейчас брюкву мало кто выращивает. Она перестала быть модной.
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
БРЮКВА

БРЮКВА ж. растен. Brassica Napobrassica (Caulorapa), брюкла костр., буква вят., бухма, бушма, бушня ниж., калива новг., калига пск., голань, галанка, ланка, ландушка костр., немка яросл., бакланка, баклага костр., грухва ниж., грыжа смол., грыза твер., желтуха, землянуха арх., дикуша, рыганка вост., синюха смол. Брюквеная похлебка и сладка, да вонюча. Надоел ты мне, что брюква. Брюквошник зап. брюквеная ботва, лист.
Nagovicin Anatoliy,nagan Ученик (127) 17 лет назад
Совершенно одинаково,сколько не ешь сытым не будешь.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Нет! Брюква желтая и крепкая, вроде репки.
А Свекла красненькая...
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
А есть же еще и репа!
Ксюка Профи (555) 17 лет назад

Вот как она выглядит!!!
Ленок--- Мыслитель (5372) 17 лет назад
Это и есть кормовая свекла, а брюквой красной и называют свеклу, по моему на Украине. Может я и ошибаюсь :)))
Анатолий Болдырев Знаток (263) 3 года назад
Брюквой погоняли у меня в деревне кормовую свёклу. Крупноплодная, белесая, воняет один в один . Брюква скрещивается со свёклой легко. В основном на прилавках магазинов представлена эта помесь. Отличить ее легко. От свёклы ( когда её натираешь, режешь,) руки розовые, а от помеси, хрен пойми. Бурые . Вот у меня так. И кормушка ( брюква) всегда крупная.