Хочу приобрести хороший цифровик. Посоветуете?

ALISA_Lisik Профи (814), закрыт 17 лет назад
Какой оптимальный вариант мне выбрать чтоб и не дорогой и с приличными возможностями. Желательно и модели сказать и характеристики, и примерную цену. Спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1771) 17 лет назад
Сначала определитесь что и при каких обстоятельствах вы собираетесь фотографировать. Фотоаппарата на все случаи жизни не существует, поэтому решите главное - вам это серьезно надо или так с подружками баловаться!!??))))) Если просто, для того чтобы был - тогда любую мыльницу Canon - узнать подробности сможете здесь.. http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:95:a:a:0:a&set=r:1:1:1:1:1:1:1:1:0:30:1:1:0:1:1:1:1
Никогда не покупайте Olimpus, Nicon и Soni - мыльници. Это всего лиш переплата за марку фирмы, на деле они не очень...
Ну а если вы хотите делать красивые снимки то:
оптимальный вариант Canon EOS 350 D - зеркальный профессиональный фотик, цена высокая только по сравнению с ширпотребом а в своей нише он лидер. Если хотите обойтись малой кровью то тогда Konica Minolta Dimage Z....3,5,6 и т. д. Что бы вам не говорили про этот фотоаппарат и его дизайн не надо забывать что он до сих пор лидирует в нише псевдозеркальных ультразумов, а по соотношению цена - качество вообще всех оставляет далеко позади! Только поторопитесь так как Минольту купила Сони и скоро таких фотоаппаратов не станет!!))) )
А теперь главное! ! Что вы все так уперлись в мегапиксели?? !В погоне за ними все забыли про основной недостаток цифровиков - скорость съемки. А именно выш гипермегапиксельный фотик может загубить всю фотосессию только потому что будет долго думать. Медленный фотик это уже не снимеш объект в движении, не сфоткаеш на ходу, расплывется снимок если руки задрожат от холода например и уж подавно ничего путного не получится из съемок на шоу, где люди толкаются и лезут под объектив!!)) )
Проще говоря выбирая фотик смотрите на скорость съемки, антишок, оптический зум и возможность ручной настройки а потом уже на мегапиксели. И помните хороший аппарат не может быть маленьким! ! -это вам любой фотограф скажет)))))) ) Удачи!
Остальные ответы
Евгений Яшков Мастер (1040) 17 лет назад
долго выбира, но понял что лучшие это Canon. IS S2- к примеру, дороговат - 11000, но оптика супер плюс функции полноценной видеокамеры. так же неплохие фотики Sony Т серии. T9- оч компактный 9500, неплохая макросъемка. а впринципе все фотики сейчас на уровне, главное оптика. короче это лишь цифровая мыльница. что то получше стоит от 30000.
Andrew TroubleMaker Гуру (4985) 17 лет назад
Все завист от ваших потребностей и возможностей.
Первое что мне пало в руки это Genius G-Shot d610 Редкостная мыьница, Чувствительноть только ISO 100, сильно мылит, 3,3 мегапиксела, SD карта, но по функционалу, просто карманный фотоаппарат, Кнопка спуск и все, удобно для носки и быстрой съемки когда неподготовленный выезд... Стоил примерно 100 баксов. Бльше в макро пдходит, или для бытовой фокусировки по всем кадру.
Потом пользовался Canon а520 Тут конечно возможности и вариации поболее, но сразу ж взбесило когда заклинило зумна объективе....ришлось отдавать в ремонт причем платный.
Сanon a95 Ну те же тлько в профиль, поработал с панорамой, порадовал поворотный дисплей.
Сейчас Снимаю Nion d 50 с китовым объективом, это игрушка посерьезнее стимсть колблется от 20000 рэ до 24000 рэ....Сейчас вполне доволен, но не хватает длиннофокусного объектива. А фокусировка динмическая с 5 точечным вариантом вообще радует. Nikon овские фотки можно псмотреть в моем альбоме
Сергей Епихин Ученик (131) 17 лет назад
Привет! Покупайте Олимпус м810 . Чрезвычайно удобный и высококачественный аппарат. В интернет магазинах найдете за 9 т.р + карта памяти -1,5 т.р .
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Если есть доствачное количество денег то только OlUMPUS.Дальше все зависит от ваших желаний что именно нужно но у меня модель SP-350 8 megapixel 3 zoom, 6 основных ,больее 10 простых режимов, карта памяти XD.Лучше только SAgAr но тратить лишние 5 или 6 тысяч на 2 мегапикселья .Хотя твое дело
Suicidal_Blonde Мудрец (13694) 17 лет назад
Casio - это мой выбор. Очень приятные во всех отношениях. После Casio не хочется покупать никакой другой фотоаппарат
Дэн Гуру (4023) 17 лет назад
Да, полностью согласен с Асей, по поводу CASIO !
У меня CASIO Exilim Pro-700 ( 7 пикселей, объектив Canon, японская сборка, отличный макро-режим)
Самая хорошая цена в фирменном интернет-магазине - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если интересно, можешь посмотреть качество снимков в моём альбоме. .
Макро есть в альбоме "Баловство".
Источник: Личный опыт
SVO Мастер (1190) 17 лет назад
Смотря для чего если для баловства то можешь воспользоваться всеми предидущими советами....
если по серьезному для проф.сьемки и чтобы не очень дорого CANON 350D но там некоторые функции усечены
если располагаешь суммой в 35000р то возьми CANON 20D или 30D (у меня 20d) фокусировка по 9 точкам отличная цветопередача,возможность полной ручной настройки всех параметров, сменная оптика большой запас ак.батареи (делал до 600 снимков) высокая чувствительность до 3200
K2LU Знаток (285) 17 лет назад
Canon powershot A610 советую... очень хороший фотик...

цена этого малыша 275 убитых ежей) что примерно до 10 т.с рэ. гдето в том порядке... есть марко, и режим бессконечгость. очень, удачная модель. советую именно его, потомучто камера реально делает качественные фото.. из-за давольно большого обьектива. так что БЕРИ ЕГО... НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.

о ZOOM
4-кратный оптический, прибл. 4-кратный цифровой6, прибл. 16-кратное увеличение при сочетании оптического и цифрового зума
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
"Хороших" цифровиков нет, как и "плохих"! Как нет и "хороших" и "плохих" сотовых трубок, автомобилей, игрушек, компьютеров, еды, одежды... и.т.д...
Кому-то "хороший" цифровик - это профессиональная зеркалка за 5 и более штук вечнозелёных, а для кого-то эта же самая зеркалка - полный АЦТОЙ (потому как тяжелая, дорогая, сложная в управлении...)
Alisa, надобно поточнее свой вопрос сформулировать. Хотя бы для каких целей фотик нужен, а то только одно слово - "хороший"...
Низзя же так!
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
ну денег то скока можешь убить? недорого в твоем понятии это как? а то видишь, цены то от 9тык. до 30 тык. на советуемые девайсы.
съузь ценовой круг.
Андрей Профи (527) 17 лет назад
присоединяюсь к бесбашенной еле
Арджуна Ученик (128) 17 лет назад
Смотря зачем и почём.
Компенсатор дрожания рук лучший у Люмиксов - удобно снимать на большом увеличении. У меня FZ-5 за 10т. р. , не жалуюсь. Если серьёзно вопросом интересуетесь, сходите на photosight.ru - это профессиональный сайт, там более осмысленные рекомендации можно услышать.
Пользователь удален Гуру (4870) 17 лет назад
Sony Canoncson i640x480 - супер аппарат! 0.6 МП, съёмка до 3 сек. видео! Мона у меня заказать за 99,99 баксов!
Источник: Свыше
Пользователь удален Мастер (2057) 17 лет назад
А мне очень нравится Pentax S55 Optino. качественная съемка фото и видео. да и недорого в принципе
Mykola Ученик (195) 17 лет назад
Вопрос стоит некорректно. Обсуждение бессмысленно.