в какой программе (желательно бесплатной) можно наложить на видео эффект падающих звезд?

Анна Знаток (370), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30267) 13 лет назад
Проще всего найти такие футажи и применить их в любом многодорожечном видеоредакторе, поддерживающего альфа канал.
Если Вы сами хотите такое сделать, то для этого есть Партикле Иллюзион. . Там можете выставить траекторию движения эмитеров, их размер, активность и т, д. Можно, например, сделать что звезды будут падать в ладони.
Что касается Афтер Эффекта, то если Вы новичок, не советую на нее даже смотреть. Это сложная программа, требующая много знаний в вопросах обработки видео и просто так и сразу Вы с ней не разберетесь.
Остальные ответы
Dr.Grushevsky Мудрец (19699) 13 лет назад
Думаю проще всего это сделать в Adobe After Effects а вот чтоб было бесплатно надо качать с торрента (как правило в архиве будет и кряк)