Информационные технологии

Не могу настроить подключение к сети...

Всем здравия )) В общем, ситуация такова: имею ноут асус x53t, имею модем мегафоновский, 3G хуавей, модель модема Е352. В общем, не могу подключить модем, в нетворк менеждере создаю новое мобильное соединение (не вай фай), указываю страну, оператора, настройки, но в нетворк менеждере даже не высвечивается надпись, что создано мобильное подключение (дсл, то есть, проводная свзь, в менеджере светится, все норм) Операционка - Линукс Минт 11 Катя. Ноут с модемом поедет в деревню, в котором нет проводного инэта. Спросите, почему винду не ставлю? - отвечу: ставил винду, но не мог драйвер на видеокарту найти, на оф. сайте валяются драйверы для видео, я их пробовал устанавливать - не помогло... Подскажите, что делать? Весь поисковик уже изрыл, нет толкового ответа. Помогите, чем сможете ))

Спасибо за ответы )))

Вобще в винде такие модем определяются как сидиром и устанавливаются дрова и соединение автоматом!

а драйвера на модем ставил