Как можно изменить права доступа к папке и ее подфайлам разом?

ВладиславШалдымов Знаток (303), на голосовании 12 лет назад
Столкнулся с такой проблемой. Винт разделен на 2 раздела: на 1 стояла win 7 на другом мои файлы. После вынужденной переустановки винды (установил ту же самую Win7 со скрытого раздела ноута) у меня нету прав доступа к определенной группе папок. Владельцем папок является учетная запись "S-1-5-21..." - т. е. бывшая администраторская учетная запись. Меняю владельца на текущую администраторскую запись. Удаляю "S-1-5-21..." - эту учетную запись, проставляю полные права для своей учетки и все становится ок! НО как сделать чтобы разом поменять права доступа ко всем файлам в данной папке? Просто очень много файлов, в ручную каждый файл это не реально.
"Заменить владельца подконтейниров и объектов. " и "Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения. наследуемые от этого объекта" не помогли!
Очень буду благодарен помощи.
Голосование за лучший ответ
Сеана Ли Ван Чжан Мудрец (10672) 12 лет назад
тяжела и неказиста жизнь виндового шалдымова. cacls & xcacls и.. . это.. . почитай хоть что-нибудь по венде, если её используешь. Полезно.
Зибин Оракул (93223) 12 лет назад
твик реестра "Стать владельцем.. ."
http://wadson-nsk.ru/problems-decision/not-access.html
(решение 2)
утилита TakeOwnershipEx
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убери *) см. пост 2 (обновление)