Как правильно рассчитать и провести аванс и зарплату в 1с 8.2?

x x Ученик (249), закрыт 12 лет назад
Уважаемые бухгалтера, подскажите пжл, правильно ли я рассчитываю и провожу аванс и з/п в 1 с 8.2.
Сначала выбираю вкладку Зарплата ----> Ведомость на выдачу зарплаты. Далее рассчитываю сумму, допустим 30% от 14 000 рублей, это 4 200. НДФЛ с аванса не рассчитываю. Аванс мы выдаем 25 числа.
Зарплата у нас выдается 10-ого следующего месяца. Завожу документ Начисление зарплаты работникам, заполняю его по плановым начислениям. Затем делаю ведомость на выплату з/п и заполняю уже по задолженности на конец месяца. НДФЛ рассчитывается автоматически. Потом провожу документ начисление налогов и взносов с ФОТ.
Не кидайтесь тапками пожалуйста, буду очень благодарна ответившим!
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Ткаченко Мастер (1794) 12 лет назад
в 1С есть помошник по выплате з/п попробуйте через него