Как вкусно замариновать капусту с морковкой и свеклой.. . чтобы на следующий день, уже можно было есть...

В сети Мастер (1653), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
\ Высший разум (671167) 12 лет назад
Капуста маринованная со свеклой

•1 кг капусты
•1 морковь
•1 свекла
•3-4 зубчика чеснока
•0,5 ст. подсолнечного масла
•2-3 кружочка горького перца
•1 ст. л. соли
•0,5 ст. сахара
•0,5 ст. уксуса
капусту нарезать на прямоугольники (удобно резать дольками, как арбуз, а потом эти дольки поперек) , натереть морковь и свеклу на крупной терке, чеснок измельчить чесночницей, добавить подсолнечное масло. Перемешать.

Сделать маринад: 0,5 л воды с сахаром и солью довести до кипения. дать остыть, добавить уксус.

Залить маринадом капусту, накрыть тяжелой тарелкой и в холодильник. Можно есть на следующий день, но вкуснее на 2-3
Остальные ответы
Елена Немцова Гуру (3576) 12 лет назад
Капуста 1кг., морковь 2шт., лук 1шт., Рассол-1ст. л. соли, 10 ст. л. 9% уксуса, 0,5 стакана сах. песка, 0,3 стакана подсол. масла все это прокипятить, залить, после остывания перемешать. Наверное и свеклу добавить можно
Олечк@ Шок))) Просветленный (22436) 12 лет назад

Капусточка.
Капусту, свеклу и чеснок режим на кусочки. Укладываем в 3х балон.
Кипятим рассол на 2 л воды 2 ст л соли, стакан сахару, когда всё закипит добовляем 1 стакан уксуса 9 %. Заливаем капусту . Как остынет можно ставить в холодильник. Через сутки капуста готова
Источник: Личный опыт
Стрекоза Мыслитель (6347) 12 лет назад
Капуста грузиночка. -1 вилок капусты
-1-2 моркови
-2 свеклы
-4зуб. чеснока
Рассол:
-1 литр воды
-1ст. л соли (с горкой)
-50гр. сахара
-1/4ст 9% уксуса
1/2 ст. растит. масла Специи: смесь перцев (горошком) , красный острый перчик
Капусту нарезать средним кубиком (я нашинковала обычно) . Морковь нарезать соломкой, свеклу тонкими пластинами. Сделать рассол, добавить специи, чеснок. Залить капусту остывшим рассолом.
Елена Осминкина Гуру (4149) 12 лет назад
мелко нарезать морковку, свеклу и капусту (или натереть св. и мор.) . как следует (с силой) посолить, помять-отжать руками - чтобы дали сок. Добавить резаный тонко полукольцами репчатый лук (количество по вкусу) . Можно добавить лимонный сок или уксус, перец сладкий и т. д. , зелень любимую (зеленый лук, укроп, петрушку) .
Заправить растительным маслом.
Всё перемешать, уложить в посудину плотно и дать постоять (в холодильнике к примеру) - а можно хоть сразу кушать
Vetka Просветленный (38648) 12 лет назад
Капуста за 4 часа
1 большой качан капусты (около 2 кг) , 4 зубчика чеснока, 2 моркови, 1 свекла.
Для маринада: 1 стакан воды, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана уксуса 6%-го, 1 ст. л. соли. Капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чеснок мелко порубить. В кастрюле перемешать капусту, морковь, свеклу и чеснок. Приготовить маринад: развести в кипящей воде сахар, растит. масло, уксус, соль. Залить капусту полученным маринадом и оставить на 4 часа.