как форсировать мопед Пилот и может кто мне помочь?

Олег Олегович Знаток (293), закрыт 17 лет назад
как форсировать мопед Пилот и может кто мне помочь?
Лучший ответ
Хромцовский карьер Знаток (306) 17 лет назад
Если под термином "форсировать" понимать только увеличение скорости для данного байка, то из простых, проверенных способов можно предложить следующее: поставить моторную (ведущую) звездочку на 1-2 "зуба" больше (18, 19, даже 21 зуб), уменьшить на 3-4 "зуба" ведомую (колесную) звезду; поставить на заднее колесо более крупную резину (например, "зубастую" от Восхода).
Все расходные материалы продаются на любом рынке Мото-вело барахла. Не стоит забывать о регулировке цепи (возможно придется убрать пару звеньев). Пилот побежит гораздо быстрее (запаса мощности хватает), если масса байкера и груза не превышает 80кг. Если ездить вдвоем, или с грузом, то это становится опасным для рамы и для двигателя (преждевременный износ).
Существуют еще способы процентов на 10-15 увеличить мощность самого "движка", но рекомендовать их не могу.
Желаю Успехов!
Остальные ответы
RoMcHuS Ученик (198) 17 лет назад
Пилот это круто... был у меня такой... максимум что я там форсировал, так это когда маятник лопнул - болезнь у них... наварили трубки подлиннее и он стал чуток выше, вжигали на нем на кроссовской рассе, подлетали метра на два, ниче маятник выжил :)
Baiker Ученик (109) 17 лет назад
Слушай да не майся фигнёй с мопедом это вообще сложно назвать чем-то, мой тебе совет, есть пристрастие к 2-ух колёсной технике посвятись в байкеры это раз для начала купи норм. мотоц для начала подойдёт хороший урал затюнингуй до не узнаваемости, есть такие класные присадки в движок(турбонадув, спорт трансмисия и т.д.) заделай внешний вид ща такой выбор всего к уралу (тюнинга) у самого такой аппарат стоит....